Общество
2017-11-13 16:45

Светлана Орлова: Правительство РФ выделит 358 млн рублей на Ледовый дворец в Судогде

Светлана Орлова: Правительство РФ выделит 358 млн рублей на Ледовый дворец в Судогде

В ближайшие два года Правительство РФ выделит 358 миллионов рублей на строительство Ледового дворца в Судогде. Заявила об этом во время концерта в честь Дня сотрудников органов внутренних дел губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

По словам главы региона, первые 200 миллионов из федерального бюджета будут выделены в следующем году. Оставшиеся 158 миллионов Правительство выделит в 2019-м.

Орлова отметила, что дополнительные средства регион получит за своевременное погашение долгов за газ. Эти деньги областные власти потратят на строительство шести спортивных объектов. 

Между тем глава регионального департамента спорта Алексей Сипач озвучил иную цифру. Российское правительство, по его словам, выделит 319 миллионов рублей. В целом объект оценивается в 358 миллионов: часть денег (11%) вложит администрация области.  

КСТАТИ

Рост арендной платы за лед в «Полярисе» вынудил спортшколу учредить каникулы

Из-за роста цен на аренду льда в спортивном комплексе «Полярис» областного центра МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках №8» вынуждена сократить количество занятий на искусственном льду за счет введения весенних и осенних каникул (подробнее…).




Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1