Общество
2017-11-13 16:45

Светлана Орлова: Правительство РФ выделит 358 млн рублей на Ледовый дворец в Судогде

Светлана Орлова: Правительство РФ выделит 358 млн рублей на Ледовый дворец в Судогде

В ближайшие два года Правительство РФ выделит 358 миллионов рублей на строительство Ледового дворца в Судогде. Заявила об этом во время концерта в честь Дня сотрудников органов внутренних дел губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

По словам главы региона, первые 200 миллионов из федерального бюджета будут выделены в следующем году. Оставшиеся 158 миллионов Правительство выделит в 2019-м.

Орлова отметила, что дополнительные средства регион получит за своевременное погашение долгов за газ. Эти деньги областные власти потратят на строительство шести спортивных объектов. 

Между тем глава регионального департамента спорта Алексей Сипач озвучил иную цифру. Российское правительство, по его словам, выделит 319 миллионов рублей. В целом объект оценивается в 358 миллионов: часть денег (11%) вложит администрация области.  

КСТАТИ

Рост арендной платы за лед в «Полярисе» вынудил спортшколу учредить каникулы

Из-за роста цен на аренду льда в спортивном комплексе «Полярис» областного центра МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках №8» вынуждена сократить количество занятий на искусственном льду за счет введения весенних и осенних каникул (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1