Общество
2021-04-09 20:03

Правительство проконтролирует ввод мест в детских садах Владимирской области

Правительство проконтролирует ввод мест в детских садах Владимирской области

В ходе совещания о реализации посланий Президента Федеральному Собранию 2019 и 2020 годов Владимир Путин обратил внимание на отставание по показателю обеспечения детей ясельного возраста местами в ДОУ: в 2020 году было запланировано построить 190 тыс. мест, а по факту введено 155,4 тыс. мест. Понятно, что отрицательным фактором стала пандемия. Но Президент считает, что показатель мог быть больше даже с учетом коронавирусных ограничений. К концу текущего год в стране должно быть создано не менее 255 тыс. таких мест. Так что отдельным регионам придется ускориться. По данным Минпросвещения России, очередь в сады ликвидирована только в 28 регионах. Общая обеспеченность местами в садах достаточно высокая — 92,1 процента (к концу года нужно достичь 98,4 процента).

Кроме того, глава государства обратил внимание на разброс стоимости создания одного места в яслях по регионам: они обходятся федеральному бюджету от 835,4 тыс. рублей до 1 млн 577 тыс. рублей за 1 место. Следить за темпами ввода дополнительных мест в детских садах и их стоимостью поручено Правительству.

Напомним, во Владимирской области более 15 тысяч детей раннего возраста — или 99,7 процента — имеют возможность посещать детские сады в режиме полного дня. Полностью решён вопрос устройства детей в дошкольные учреждения в 20 из 21 муниципального образования области. Только во Владимире сохраняется очередь для малышей до трёх лет: на 1 января в ней находилось 190 детей. В этом году примут малышей дошкольные образовательные учреждения в микрорайоне Сновицы-Веризино — два корпуса на 115 и 50 мест — и детский сад на 50 мест на улице этих территориях областного центра вопрос нуждаемости в местах для дошколят стоял особенно остро. Тем самым, проблемам будет снята.





Другие новости
Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням
смотреть все
mob_banner1