Общество
2020-03-28 16:38

Пожилым жителям региона продукты будут доставлять на дом

Пожилым жителям региона продукты будут доставлять на дом

Если у вас есть возможность не выходить из дома лишний раз, — постарайтесь так сделать. Это поможет сдержать распространение вируса и сберечь себя и окружающих. Во Владимирской области в период действия режима повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции всех людей старше старше 65 лет призывают к самоизоляции. При этом, жители региона этой возрастной категории смогут получать продукты питания и предметы первой необходимости, не выходя из дома. Распоряжение об организации такой работы подписал Губернатор Владимир Сипягин.

Чтобы заказать доставку продуктов и товаров первой необходимости, люди старше 65 лет могут обратиться на единый социальный телефон (4922) 36-28-33 или 8-800-450-01-21. А также в местные администрации, в учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения, к волонтёрам.

Доставка будет осуществляться до двери жителя. Оплатить заказ можно наличными после его получения. Во избежание мошеннических действий в отношении пожилых людей волонтёры будут предъявлять аккредитационную карточку, а сотрудники администрации, учреждений соцзащиты и социального обслуживания населения – удостоверение.






Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1