Общество
2017-03-15 16:31

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Ежегодно с наступлением весны сотрудники МЧС предупреждают жителей о наступлении паводко- и пожароопасного периодов. Этот год не стал исключением. 14 марта во Владимире состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Пожароопасный период в 2017 году начнется 20 апреля, а закончится 9 октября. Врио начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов отметил, что в последние годы наблюдается тенденция сокращения очагов и площадей природных пожаров.

- Если анализировать пожароопасный период 15-го и 16-го годов, необходимо отметить, что уменьшение количества произошло на 33 процента, уменьшение площадей произошло в два раза, - говорит врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

В этом году в зону повышенной пожарной опасности попали 189 населенных пунктов, 66 садоводческих объединений, а также 30 детских оздоровительных лагерей. Руслан Блинов обратился к органам местного самоуправления с требованием устранить все недостатки к 1 апреля, а также проинформировать о пожарной опасности граждан. 

Что касается приближающегося половодья, то в этом году освобождение рек от ледяного покрова началось раньше обычного. По причине теплого марта возможен выход рек в пойменную часть, что в отдельных районах приведет к подтоплению дачных участков. Специалисты ожидают, что пик весеннего половодья начнется в начале апреля, но никаких чрезвычайных ситуаций из-за половодья не произойдет.

Фото: mywishlist.ru




Другие новости
Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С
смотреть все
mob_banner1