Общество
2017-03-15 16:31

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Пожароопасный период начнется 20 апреля (ВИДЕО)

Ежегодно с наступлением весны сотрудники МЧС предупреждают жителей о наступлении паводко- и пожароопасного периодов. Этот год не стал исключением. 14 марта во Владимире состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

Пожароопасный период в 2017 году начнется 20 апреля, а закончится 9 октября. Врио начальника главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов отметил, что в последние годы наблюдается тенденция сокращения очагов и площадей природных пожаров.

- Если анализировать пожароопасный период 15-го и 16-го годов, необходимо отметить, что уменьшение количества произошло на 33 процента, уменьшение площадей произошло в два раза, - говорит врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов.

В этом году в зону повышенной пожарной опасности попали 189 населенных пунктов, 66 садоводческих объединений, а также 30 детских оздоровительных лагерей. Руслан Блинов обратился к органам местного самоуправления с требованием устранить все недостатки к 1 апреля, а также проинформировать о пожарной опасности граждан. 

Что касается приближающегося половодья, то в этом году освобождение рек от ледяного покрова началось раньше обычного. По причине теплого марта возможен выход рек в пойменную часть, что в отдельных районах приведет к подтоплению дачных участков. Специалисты ожидают, что пик весеннего половодья начнется в начале апреля, но никаких чрезвычайных ситуаций из-за половодья не произойдет.

Фото: mywishlist.ru




Другие новости
В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации
смотреть все
mob_banner1