Общество
2023-10-23 13:30

Пожарные извещатели помогли снизить количество пожаров в Собинском районе

Пожарные извещатели помогли снизить количество пожаров в Собинском районе

В Собинском районе удалось снизить количество пожаров в частных и многоквартирных домах. С начала года там произошло 159 подобных возгораний. Годом ранее сотрудники МЧС получали почти на двадцать вызовов больше.

Улучшить опасную статистику помогли пожарные извещатели. Их бесплатно устанавливают в домах многодетных и нуждающихся семей. Только с начала этого года в регионе установлено более 2 000 таких приборов. Они своевременно реагируют на дым и издают громкие сигналы о возгорании. 

Гражданам разъяснены требования пожарной безопасности. Как пользоваться данным оборудованием. Благодаря слаженной работе главного управления с органами местного самоуправления достигнуты результаты по снижению пожаров на территории Собинского района. Также достигнуто снижение гибели людей на 2 человека, - Иван Берсенев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1