Общество
2021-03-17 20:38

Пожарные со всей Владимирской области показали навыки по ликвидации последствий ДТП

Пожарные со всей Владимирской области показали навыки по ликвидации последствий ДТП

Зачастую аварии с пострадавшими не обходятся без помощи спасателей. В трудных ситуациях люди оказываются зажатыми внутри салона. Тогда действовать нужно быстро и четко. Свои навыки по ликвидации последствий ДТП сегодня на областных соревнованиях продемонстрировали семь команд от пожарно-спасательных подразделений из всех районов области. Состязания проходили во Владимире.

Автомобиль обесточен — это значит, что можно приступать к деблокировке. Спасатели вскрывают двери и срезают крышу. Действовать нужно аккуратно, чтобы не задеть людей. Им надо оказать первую медицинскую помощь. По легенде у пассажира — пострадала рука, у водителя перелом ноги.

Screenshot_18.png


Команды соревнуется на время. В идеале сотрудники МЧС должны провести спецоперацию за 15 минут. При этом важно соблюсти последовательность действий. Судьи наблюдают за каждым движением спасателей. И начисляют штрафные баллы за любой недочет. Они имеют право даже исключить участников соревнований.

— Да, есть, согласно положению, такие моменты. Это техническая неподготовленность команды, какая-то неисправность оборудования. А также причинение статистам, которые являются пострадавшими, реального вреда здоровью, — отметил судья соревнований Кирилл Марков.

Алексей Максимов — представляет первый пожарно-спасательный отряд города Владимира. Выступлением своей команды он доволен. Несмотря на сложности, испытание удалось пройти без нарушений. За год работы молодой человек еще ни разу не спасал людей, попавших в ДТП. Поэтому на соревнованиях четко отрабатывал все задания.

— Думаю, очень будет сильно отличаться, потому что здесь машина подготовленная. Поэтому выполнять все не так уж и сложно. А в реальных условиях думаю будет очень тяжело, — указал участник команды первой пожарной части города Владимира Алексей Максимов.

Более одной тысячи трехсот раз — именно столько за последний год спасатели выезжали на аварии. ДТП — это всегда сложный вызов. Ситуации бывают разные. Но постоянные тренировки позволяют быстро действовать — даже в нестандартных случаях.

— Данные соревнования и нацелены на то, чтобы в совокупности всех выполняемых работ и проводимых мероприятий, каждый из участников соревнований понимал методику и порядок выполнения упражнений, исходя из имеющегося практического опыта, — отметил начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области Дмитрий Ермолаев.

В соревнованиях победила команда первого пожарно-спасательного отряда из Владимира. Четыре сотрудника МЧС представят нашу область на межрегиональном турнире. На соревнования приедут лучшие спасатели Центрального Федерального Округа.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире
смотреть все
mob_banner1