Общество
2020-07-08 16:33

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Об этом в интервью телеканалу «Губерния 33» рассказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

«Результат осмотра позволяют нам с уверенностью говорить о том, что несущие конструкции театра, к счастью, не пострадали. И это очень важно, так как облегчает процесс восстановления здания. Даже деревянные конструкции отделки зала устояли - благодаря огнезащитной обработке, хотя, конечно, опалены. И сейчас нам со специалистами предстоит определиться, возможно ли их восстановление», - рассказала Алиса Бирюкова.

Также не пострадал механизм сцены и часть светового оборудования. По счастью, его просто не успели смонтировать.

«Сейчас ждем итог работы оценщиков, результаты экспертизы и будем предпринимать дальнейшие шаги к скорейшему восстановлению работы нашего театра», - отметила Алиса Бирюкова.




Другие новости
МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного
смотреть все
mob_banner1