Общество
2020-07-08 16:33

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Об этом в интервью телеканалу «Губерния 33» рассказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

«Результат осмотра позволяют нам с уверенностью говорить о том, что несущие конструкции театра, к счастью, не пострадали. И это очень важно, так как облегчает процесс восстановления здания. Даже деревянные конструкции отделки зала устояли - благодаря огнезащитной обработке, хотя, конечно, опалены. И сейчас нам со специалистами предстоит определиться, возможно ли их восстановление», - рассказала Алиса Бирюкова.

Также не пострадал механизм сцены и часть светового оборудования. По счастью, его просто не успели смонтировать.

«Сейчас ждем итог работы оценщиков, результаты экспертизы и будем предпринимать дальнейшие шаги к скорейшему восстановлению работы нашего театра», - отметила Алиса Бирюкова.




Другие новости
Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров
смотреть все
mob_banner1