Общество
2020-07-08 16:33

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Пожар в областном театре драмы во Владимире пощадил механизм сцены

Об этом в интервью телеканалу «Губерния 33» рассказала директор департамента культуры администрации Владимирской области Алиса Бирюкова.

«Результат осмотра позволяют нам с уверенностью говорить о том, что несущие конструкции театра, к счастью, не пострадали. И это очень важно, так как облегчает процесс восстановления здания. Даже деревянные конструкции отделки зала устояли - благодаря огнезащитной обработке, хотя, конечно, опалены. И сейчас нам со специалистами предстоит определиться, возможно ли их восстановление», - рассказала Алиса Бирюкова.

Также не пострадал механизм сцены и часть светового оборудования. По счастью, его просто не успели смонтировать.

«Сейчас ждем итог работы оценщиков, результаты экспертизы и будем предпринимать дальнейшие шаги к скорейшему восстановлению работы нашего театра», - отметила Алиса Бирюкова.




Другие новости
Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа
смотреть все
mob_banner1