Общество
2016-07-14 14:57

«Пожар» в Красном Кресте (ВИДЕО)

«Пожар» в Красном Кресте (ВИДЕО)

Раздался сигнал. В больнице неспокойно. Одна из сотрудниц медперсонала побежала к телефону. 

Вызов.jpg

- Это больница скорой медицинской помощи. У нас возгорание на цокольном этаже, сработала сигнализация, и есть угроза жизни людей. Передала Федосеева, - сообщила по телефону сотрудница больницы.

Но это только по легенде. Согласно ей, с цокольного этажа дым быстро распространился по корпусу, необходимо эвакуировать девяносто человек, из них тридцать - персонал. Пятеро же самостоятельно выбраться не могут, необходима помощь спасателей. Они, к слову, приехали на место в считанные минуты.

Никита Каганов.jpg

- При тушении данного условного пожара и спасении людей использовалось три единицы техники. Это две пожарных автоцистерны и одна лестница длиной тридцать метров, - сказал врио начальника первого отряда пожарной службы Никита Кагалов. - Были эвакуированы лежачие больные, успешно. Учения оцениваю на оценку "хорошо".

Пожарные.jpg

Двух пациентов эвакуировали с помощью лестницы и куба жизни. Он используется лишь при спасении людей не выше третьего этажа.

- При спасении человек должен держать свое тело горизонтально, чтобы он не провалился туда и принял удар максимально мягко, - рассказал Никита Кагалов.

Учения проходили в рамках ежегодного плана департамента здравоохранения. По итогам медперсонал и спасатели выявят свои «слабые места». Сейчас уже ясно: новая сигнализация работает слабо. Если на третьем этаже ее было слышно, то на четвертом мигали лишь указатели выхода.

Кутьменев Андрей.jpg

- Со спасателями у нас сейчас состоится некое совещание, на котором они расскажут, что они, как профессионалы, увидели. Естественно, над этими ошибками мы будем работать, - сказал заместитель главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Кутьменев.

Сами же больные и медперсонал после эвакуации прошли инструктаж по правильному поведению при пожаре.




Другие новости
В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России Отдельные категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам «Нива» и «Лада» столкнулись у деревни Кочергино в Селивановском округе Археологические находки из Окского парка в Муроме теперь можно увидеть в 3D
смотреть все
mob_banner1