Общество
2016-07-14 14:57

«Пожар» в Красном Кресте (ВИДЕО)

«Пожар» в Красном Кресте (ВИДЕО)

Раздался сигнал. В больнице неспокойно. Одна из сотрудниц медперсонала побежала к телефону. 

Вызов.jpg

- Это больница скорой медицинской помощи. У нас возгорание на цокольном этаже, сработала сигнализация, и есть угроза жизни людей. Передала Федосеева, - сообщила по телефону сотрудница больницы.

Но это только по легенде. Согласно ей, с цокольного этажа дым быстро распространился по корпусу, необходимо эвакуировать девяносто человек, из них тридцать - персонал. Пятеро же самостоятельно выбраться не могут, необходима помощь спасателей. Они, к слову, приехали на место в считанные минуты.

Никита Каганов.jpg

- При тушении данного условного пожара и спасении людей использовалось три единицы техники. Это две пожарных автоцистерны и одна лестница длиной тридцать метров, - сказал врио начальника первого отряда пожарной службы Никита Кагалов. - Были эвакуированы лежачие больные, успешно. Учения оцениваю на оценку "хорошо".

Пожарные.jpg

Двух пациентов эвакуировали с помощью лестницы и куба жизни. Он используется лишь при спасении людей не выше третьего этажа.

- При спасении человек должен держать свое тело горизонтально, чтобы он не провалился туда и принял удар максимально мягко, - рассказал Никита Кагалов.

Учения проходили в рамках ежегодного плана департамента здравоохранения. По итогам медперсонал и спасатели выявят свои «слабые места». Сейчас уже ясно: новая сигнализация работает слабо. Если на третьем этаже ее было слышно, то на четвертом мигали лишь указатели выхода.

Кутьменев Андрей.jpg

- Со спасателями у нас сейчас состоится некое совещание, на котором они расскажут, что они, как профессионалы, увидели. Естественно, над этими ошибками мы будем работать, - сказал заместитель главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Кутьменев.

Сами же больные и медперсонал после эвакуации прошли инструктаж по правильному поведению при пожаре.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького
смотреть все
mob_banner1