Общество
2016-07-14 14:57

«Пожар» в Красном Кресте (ВИДЕО)

«Пожар» в Красном Кресте (ВИДЕО)

Раздался сигнал. В больнице неспокойно. Одна из сотрудниц медперсонала побежала к телефону. 

Вызов.jpg

- Это больница скорой медицинской помощи. У нас возгорание на цокольном этаже, сработала сигнализация, и есть угроза жизни людей. Передала Федосеева, - сообщила по телефону сотрудница больницы.

Но это только по легенде. Согласно ей, с цокольного этажа дым быстро распространился по корпусу, необходимо эвакуировать девяносто человек, из них тридцать - персонал. Пятеро же самостоятельно выбраться не могут, необходима помощь спасателей. Они, к слову, приехали на место в считанные минуты.

Никита Каганов.jpg

- При тушении данного условного пожара и спасении людей использовалось три единицы техники. Это две пожарных автоцистерны и одна лестница длиной тридцать метров, - сказал врио начальника первого отряда пожарной службы Никита Кагалов. - Были эвакуированы лежачие больные, успешно. Учения оцениваю на оценку "хорошо".

Пожарные.jpg

Двух пациентов эвакуировали с помощью лестницы и куба жизни. Он используется лишь при спасении людей не выше третьего этажа.

- При спасении человек должен держать свое тело горизонтально, чтобы он не провалился туда и принял удар максимально мягко, - рассказал Никита Кагалов.

Учения проходили в рамках ежегодного плана департамента здравоохранения. По итогам медперсонал и спасатели выявят свои «слабые места». Сейчас уже ясно: новая сигнализация работает слабо. Если на третьем этаже ее было слышно, то на четвертом мигали лишь указатели выхода.

Кутьменев Андрей.jpg

- Со спасателями у нас сейчас состоится некое совещание, на котором они расскажут, что они, как профессионалы, увидели. Естественно, над этими ошибками мы будем работать, - сказал заместитель главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Кутьменев.

Сами же больные и медперсонал после эвакуации прошли инструктаж по правильному поведению при пожаре.




Другие новости
На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова
смотреть все
mob_banner1