Общество
2023-11-14 14:30

Пострадавший от отравления шаурмой владимирец неожиданно отозвал иск

Пострадавший от отравления шаурмой владимирец неожиданно отозвал иск

Сегодня на процесс в Ленинский районный суд должны были прийти представители Роспотребнадзора и владелец точки общепита, где пострадавший купил некачественный фаст-фуд. Но сегодня в зале суда - только гособвинитель и юрист пострадавшего. Отравившийся шаурмой житель Владимира решил отозвать иск. 

Согласно статье 220 гпк РФ суд прекращает производство по делу. В случае, если истец отказался от иска, отказ принят судом. Отказ Попова от исковых требований не противоречит закону, не нарушает право и интересы других лиц. В связи с чем суд полагает возможным принять и прекратить производство по делу, - Татьяна Балыгина, судья Ленинского районного суда г. Владимира.

Житель Владимира купил некачественный фастфуд в точке общепита на улице Верхняя Дуброва, 36 а. Сторона защиты пострадавшего установила нового владельца бизнеса. Прежний, Денис Башкиров - закрыл дело.

Были совершены переговоры, т.е была объяснена ситуация, что в случае, если мы не договоримся , то будет подан иск на него. Либо его в данном судебном заседании привлекли. Либо соответственно отдельным иском. Скажем так, буквально вчера вечером окончательно состоялись переговоры, в которых требование в добровольном порядке надлежащим ответчиком были удовлетворены, мой доверитель остался доволен, - Алексей Ахунов, юрист.

Пострадавший требовал выплаты компенсации за моральный ущерб - 100 тысяч рублей. Итоговую сумму по мировому соглашению мужчина не назвал. Но сказал, что она приемлемая. Сергей Попов в начале судебного процесса дал эксклюзивное интервью нашему телеканалу. Он провел в больнице почти две недели. Состояние было тяжелое. А главное - мужчина все это время не видел своих родных - жену и долгожданного первенца, Тимофея. Супруге ухаживать за малышом помогала прабабушка, Анна Игнатьевна. 

Ребенок первый, долгожданный. Такая большая разлука. Тяжело переносил. Две недели не видеть ребенка - очень тяжело. Пока я был в больнице он научился уже переворачиваться на спину сам, - Сергей Попов, житель города Владимира.

Инфекционная больница в Юрьевце превратилась в огромный госпиталь для отравившихся шаурмой. Сергей — первый из пострадавших подал иск в суд на владельца точки общепита. Сегодня в Ленинском районном суде был создан прецедент. Вполне возможно, что иски подадут и другие пострадавшие. По данным Роспотребнадзора, шаурмой во Владимире отравились свыше 100 человек. 




Другие новости
Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц Сотрудники НМИЦ здоровья детей Минздрава России оценили организацию оказания неотложной медпомощи детям в 33 регионе
смотреть все
mob_banner1