Общество
2023-11-14 14:30

Пострадавший от отравления шаурмой владимирец неожиданно отозвал иск

Пострадавший от отравления шаурмой владимирец неожиданно отозвал иск

Сегодня на процесс в Ленинский районный суд должны были прийти представители Роспотребнадзора и владелец точки общепита, где пострадавший купил некачественный фаст-фуд. Но сегодня в зале суда - только гособвинитель и юрист пострадавшего. Отравившийся шаурмой житель Владимира решил отозвать иск. 

Согласно статье 220 гпк РФ суд прекращает производство по делу. В случае, если истец отказался от иска, отказ принят судом. Отказ Попова от исковых требований не противоречит закону, не нарушает право и интересы других лиц. В связи с чем суд полагает возможным принять и прекратить производство по делу, - Татьяна Балыгина, судья Ленинского районного суда г. Владимира.

Житель Владимира купил некачественный фастфуд в точке общепита на улице Верхняя Дуброва, 36 а. Сторона защиты пострадавшего установила нового владельца бизнеса. Прежний, Денис Башкиров - закрыл дело.

Были совершены переговоры, т.е была объяснена ситуация, что в случае, если мы не договоримся , то будет подан иск на него. Либо его в данном судебном заседании привлекли. Либо соответственно отдельным иском. Скажем так, буквально вчера вечером окончательно состоялись переговоры, в которых требование в добровольном порядке надлежащим ответчиком были удовлетворены, мой доверитель остался доволен, - Алексей Ахунов, юрист.

Пострадавший требовал выплаты компенсации за моральный ущерб - 100 тысяч рублей. Итоговую сумму по мировому соглашению мужчина не назвал. Но сказал, что она приемлемая. Сергей Попов в начале судебного процесса дал эксклюзивное интервью нашему телеканалу. Он провел в больнице почти две недели. Состояние было тяжелое. А главное - мужчина все это время не видел своих родных - жену и долгожданного первенца, Тимофея. Супруге ухаживать за малышом помогала прабабушка, Анна Игнатьевна. 

Ребенок первый, долгожданный. Такая большая разлука. Тяжело переносил. Две недели не видеть ребенка - очень тяжело. Пока я был в больнице он научился уже переворачиваться на спину сам, - Сергей Попов, житель города Владимира.

Инфекционная больница в Юрьевце превратилась в огромный госпиталь для отравившихся шаурмой. Сергей — первый из пострадавших подал иск в суд на владельца точки общепита. Сегодня в Ленинском районном суде был создан прецедент. Вполне возможно, что иски подадут и другие пострадавшие. По данным Роспотребнадзора, шаурмой во Владимире отравились свыше 100 человек. 




Другие новости
Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4
смотреть все
mob_banner1