Общество
2023-11-14 14:30

Пострадавший от отравления шаурмой владимирец неожиданно отозвал иск

Пострадавший от отравления шаурмой владимирец неожиданно отозвал иск

Сегодня на процесс в Ленинский районный суд должны были прийти представители Роспотребнадзора и владелец точки общепита, где пострадавший купил некачественный фаст-фуд. Но сегодня в зале суда - только гособвинитель и юрист пострадавшего. Отравившийся шаурмой житель Владимира решил отозвать иск. 

Согласно статье 220 гпк РФ суд прекращает производство по делу. В случае, если истец отказался от иска, отказ принят судом. Отказ Попова от исковых требований не противоречит закону, не нарушает право и интересы других лиц. В связи с чем суд полагает возможным принять и прекратить производство по делу, - Татьяна Балыгина, судья Ленинского районного суда г. Владимира.

Житель Владимира купил некачественный фастфуд в точке общепита на улице Верхняя Дуброва, 36 а. Сторона защиты пострадавшего установила нового владельца бизнеса. Прежний, Денис Башкиров - закрыл дело.

Были совершены переговоры, т.е была объяснена ситуация, что в случае, если мы не договоримся , то будет подан иск на него. Либо его в данном судебном заседании привлекли. Либо соответственно отдельным иском. Скажем так, буквально вчера вечером окончательно состоялись переговоры, в которых требование в добровольном порядке надлежащим ответчиком были удовлетворены, мой доверитель остался доволен, - Алексей Ахунов, юрист.

Пострадавший требовал выплаты компенсации за моральный ущерб - 100 тысяч рублей. Итоговую сумму по мировому соглашению мужчина не назвал. Но сказал, что она приемлемая. Сергей Попов в начале судебного процесса дал эксклюзивное интервью нашему телеканалу. Он провел в больнице почти две недели. Состояние было тяжелое. А главное - мужчина все это время не видел своих родных - жену и долгожданного первенца, Тимофея. Супруге ухаживать за малышом помогала прабабушка, Анна Игнатьевна. 

Ребенок первый, долгожданный. Такая большая разлука. Тяжело переносил. Две недели не видеть ребенка - очень тяжело. Пока я был в больнице он научился уже переворачиваться на спину сам, - Сергей Попов, житель города Владимира.

Инфекционная больница в Юрьевце превратилась в огромный госпиталь для отравившихся шаурмой. Сергей — первый из пострадавших подал иск в суд на владельца точки общепита. Сегодня в Ленинском районном суде был создан прецедент. Вполне возможно, что иски подадут и другие пострадавшие. По данным Роспотребнадзора, шаурмой во Владимире отравились свыше 100 человек. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1