Общество
2020-04-07 15:05

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Производители и поставщики продуктов настаивают на пересмотре закупочных цен до 15-20 процентов. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. При этом, производители предлагают торговым сетям поднимать цены постепенно — в два этапа. Об этом сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

ФАС уже проверила предложения поставщиков, пишут «Известия». По словам Дмитрия Вострикова, это значить, что эти предложения не могут оцениваться как спекулятивные. Он добавил, что самое большое повышение цен может коснуться чая, кофе и какао (20 процентов). Поскольку эти товары импортируются в Россию, а их стоимость уже выросла пропорционально курсу доллара.

Кроме того, на 5-15 процентов может повыситься стоимость закупки макаронных изделий. Многие торговые сети уже сообщили, что откажутся от наценки на социально значимые товары. В частности, на хлеб. По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, в таком случае покупатели могут не увидеть никаких изменений в стоимости этого продукта.




Другие новости
В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга 
смотреть все
mob_banner1