Общество
2020-04-07 15:05

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Производители и поставщики продуктов настаивают на пересмотре закупочных цен до 15-20 процентов. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. При этом, производители предлагают торговым сетям поднимать цены постепенно — в два этапа. Об этом сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

ФАС уже проверила предложения поставщиков, пишут «Известия». По словам Дмитрия Вострикова, это значить, что эти предложения не могут оцениваться как спекулятивные. Он добавил, что самое большое повышение цен может коснуться чая, кофе и какао (20 процентов). Поскольку эти товары импортируются в Россию, а их стоимость уже выросла пропорционально курсу доллара.

Кроме того, на 5-15 процентов может повыситься стоимость закупки макаронных изделий. Многие торговые сети уже сообщили, что откажутся от наценки на социально значимые товары. В частности, на хлеб. По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, в таком случае покупатели могут не увидеть никаких изменений в стоимости этого продукта.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1