Общество
2020-04-07 15:05

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Поставщики настаивают на повышении цен на продукты в России

Производители и поставщики продуктов настаивают на пересмотре закупочных цен до 15-20 процентов. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. При этом, производители предлагают торговым сетям поднимать цены постепенно — в два этапа. Об этом сообщил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

ФАС уже проверила предложения поставщиков, пишут «Известия». По словам Дмитрия Вострикова, это значить, что эти предложения не могут оцениваться как спекулятивные. Он добавил, что самое большое повышение цен может коснуться чая, кофе и какао (20 процентов). Поскольку эти товары импортируются в Россию, а их стоимость уже выросла пропорционально курсу доллара.

Кроме того, на 5-15 процентов может повыситься стоимость закупки макаронных изделий. Многие торговые сети уже сообщили, что откажутся от наценки на социально значимые товары. В частности, на хлеб. По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, в таком случае покупатели могут не увидеть никаких изменений в стоимости этого продукта.




Другие новости
В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир» 
смотреть все
mob_banner1