Общество
2023-08-23 17:29

Поставщика некачественного мяса, которым отравились владимирцы, заключили под арест

Поставщика некачественного мяса, которым отравились владимирцы, заключили под арест

23 августа Ленинский районный суд отказал в заключении под стражу, однако поместил под домашний арест жителя Подмосковья - по версии следствия, бизнесмен поставил некачественное мясо для шаурмы, которой отравилось более ста человек во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, ранее региональный Минздрав называл количество пациентов - оно достигло 107 человек. По версии следователей, московский бизнесмен изготавливал мясную продукцию, которая не отвечала требованиям безопасности. Мужчина пробудет под домашним арестом до 18 октября этого года. Приговор пока не вступил в силу.

Кроме того, тем же Ленинским судом приостановлена деятельность трех точек питания во Владимире на 90 суток.




Другие новости
Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 тренеров заявились на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12
смотреть все
mob_banner1