Общество
2023-08-23 17:29

Поставщика некачественного мяса, которым отравились владимирцы, заключили под арест

Поставщика некачественного мяса, которым отравились владимирцы, заключили под арест

23 августа Ленинский районный суд отказал в заключении под стражу, однако поместил под домашний арест жителя Подмосковья - по версии следствия, бизнесмен поставил некачественное мясо для шаурмы, которой отравилось более ста человек во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, ранее региональный Минздрав называл количество пациентов - оно достигло 107 человек. По версии следователей, московский бизнесмен изготавливал мясную продукцию, которая не отвечала требованиям безопасности. Мужчина пробудет под домашним арестом до 18 октября этого года. Приговор пока не вступил в силу.

Кроме того, тем же Ленинским судом приостановлена деятельность трех точек питания во Владимире на 90 суток.




Другие новости
В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»
смотреть все
mob_banner1