Общество
2023-08-23 17:29

Поставщика некачественного мяса, которым отравились владимирцы, заключили под арест

Поставщика некачественного мяса, которым отравились владимирцы, заключили под арест

23 августа Ленинский районный суд отказал в заключении под стражу, однако поместил под домашний арест жителя Подмосковья - по версии следствия, бизнесмен поставил некачественное мясо для шаурмы, которой отравилось более ста человек во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Напомним, ранее региональный Минздрав называл количество пациентов - оно достигло 107 человек. По версии следователей, московский бизнесмен изготавливал мясную продукцию, которая не отвечала требованиям безопасности. Мужчина пробудет под домашним арестом до 18 октября этого года. Приговор пока не вступил в силу.

Кроме того, тем же Ленинским судом приостановлена деятельность трех точек питания во Владимире на 90 суток.




Другие новости
Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации Четвертый фестиваль «Цветы в Усадьбе» пройдет в усадьбе Оболенских в Собинском округе Владимирские спортсмены завоевали награды XIII летней Спартакиады учащихся по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 июля 2026 года На оперативном совещании правительства разобрали ситуацию с обеспечением региона топливом Владимир Касаткин из Гусь-Хрустального стал лучшим мастером народного художественного промысла Во Владимирской области сдают первые объекты нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В округе Покров придомовая территория попала в программу «Благодвор» и вызвала споры среди местного населения До 100 тысяч рублей можно получить субсидию на переоборудование машин на газомоторное топливо Готовы результаты обследования черешчатого дуба во Владимире В спортшколе в Петушках прошло масштабное обновление Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2026 года В эти выходные движение транспорта по улице Луначарского будет перекрыто Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Роспотребнадзор о том, чем опасен укус клеща и о защите от вредителей В администрации Владимира хотят сделать площадки для приема старых покрышек Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода
смотреть все
mob_banner1