Общество
2025-03-18 11:20

После вмешательства прокуратуры в селе Есиплево проведут модернизацию системы водоснабжения

После вмешательства прокуратуры в селе Есиплево проведут модернизацию системы водоснабжения
Фото: Губерния-33

Кольчугинский городской суд поддержал позицию прокуратуры по организации надлежащего водоснабжения жителей в селе Есиплево. Вода в дома поступает из артезианских скважин. Прокуратура провела обследование и выяснила, что вода не соответствует требованиям действующего санитарно-эпидемиологического законодательства по показаниям жесткости, цветности, мутности, а также содержания железа в ней.

Воду не фильтруют и не проводят мероприятия по модернизации системы водоснабжения. Администрация должна была их провести в 2023-2024 годах.

В итоге районных властей обязали провести модернизацию через суд. Правда, они только подготовили проект и теперь ждут, что объект включат в региональные программы.

Работы по повышению качества питьевой воды в этом году проводится в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Планируется строительство 20,9 км водопроводных сетей и артезианских скважин в селе Второво и поселке Мирный Камешковского района и реконструкция 13,8 км водопроводных сетей и водозаборных сооружений в селе Павловское Ковровского района.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1