Общество
2025-03-07 14:00

После пожара со свалки в Гусь-Хрустальном вывозят мусор

После пожара со свалки в Гусь-Хрустальном вывозят мусор
Фото: администрации Гусь-Хрустального

В Гусь-Хрустальном пожар на станции перегрузки ТКО полностью потушен. Он произошел 23 февраля. В первые дни удалось локализовать очаг и ликвидировать открытое горение. Потом заливали отходы, чтобы устранить тление.

Глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов и министр природопользования и экологии региона Юрий Самодуров обсудили дальнейшие шаги.

Регоператор вывозит накопленные на станции отходы. На следующий день объем вывоза планируют увеличить вдвое.

Роспотребнадзор не обнаружил превышение вредных веществ в воздухе на территории города.

 Росприроднадзор взял пробы отходов, продолжается проведение контрольно-надзорных мероприятий.




Другие новости
Артур Саргсян стал чемпионом России 2025 по греко-римской борьбе Во вторник во Владимирской области ожидается до + 24°С Новости Владимирской области за 9 июня 2025 года У медведя из Александрова в зооцентре Дино появился теперь и бассейн В Ковровском и Судогодском районах отремонтируют дорогу, связывающую М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» В Центре культуры и искусства на Соборной встретились 6 представителей разных конфессий и мировоззрений Три дня осталось до конца всероссийского голосования за объекты благоустройства Делегация из пяти стран мира прибыла во Владимир, чтобы познакомиться с местной культурой Сразу два владимирских лесоруба заняли призовые места на межрегиональном конкурсе профмастерства В Суздале ремонтируют два участка автодорог и прокладывают новый тротуар Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе На торги по ремонту памятника князю Владимиру заявилось два подрядчика Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2025 года Сильнее всего от ночной непогоды пострадал Юрьев-Польский район Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Дне русского языка и языковых проектах ВлГУ Готовы еще 3 марки к юбилею маршрута Золотого кольца Три владимирских пары зарегистрировались на II Всероссийский свадебный фестиваль 11 школьников Владимирской области получили максимальный балл по химии На дорогах Владимирской области 14 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из-за разряда молнии загорелся жилой дом в Камешково
смотреть все
mob_banner1