Общество
2017-05-02 18:37

Пошли по грибы – нашли гробы

Пошли по грибы – нашли гробы

Несанкционированные свалки продолжают удивлять. Сегодня утром жительница Владимира Татьяна Фёдорова вместе с супругом поехала проведать любимые места вблизи бывшей турбазы «Ревяки». Но семейная поездка омрачилась необычной находкой – в лесу супруги обнаружили гроб.

– Мы любим эти места. В этот лес наш родной мы уже лет тридцать приезжаем. Но сегодня утром, когда мы поехали, мы были в шоке, потому что мы увидели вот такое безобразие, – рассказывает жительница г. Владимира Татьяна Фёдорова.

skh_1.jpg

grob1.jpg

Первое, что сделала женщина, – позвонила в полицию. Ответного звонка она ждет до сих пор. Татьяна признаётся: с каждым годом ситуация с несанкционированными свалками становится только хуже.

– Пластиковые пакеты, стеклянные бутылки, стаканчики, и даже бывают средства интимной близости, когда приезжаешь с детьми. Но это полное безобразие. Настолько всё было хорошо, ну а сейчас страшно сюда ребёнка привозить, – возмущается Татьяна.

musor.jpg

Главный эколог региона Алексей Мигачёв сообщил, что эта зона является наиболее загрязнённой. Сейчас ведутся очистительные работы совместно с дорожными службами. По словам директора департамента природопользования и охраны окружающей среды, всему виной несанкционированные свалки, организованные недобросовестными предпринимателями.

– Южные места, как говорится, ненаселённые. Много съездов: на «Ревяки», в сторону озёр и т.д. И наши недобросовестные компании, которые занимаются торговлей овощами, ремонтом, мелким строительством, – они свозят этот мусор, вместо того чтобы везти на полигон, бросают где ни попадя. На любой съезд на Южном обходе, куда ни заедете, увидите там свалку. Сейчас мы оттуда с дорожниками всё это дело выгребаем. Я думаю, что этот пример попал туда таким же образом. Тем более, там рядом есть кладбище. Видимо, как-то это связано, – сказал Алексей Мигачев.

musor_2.jpg

По словам главного эколога области, уборка мусора в этом районе будет продолжаться. Проблемные места зафиксируют и направят на контроль инспекции административно-технического надзора.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1