Общество
2017-05-02 18:37

Пошли по грибы – нашли гробы

Пошли по грибы – нашли гробы

Несанкционированные свалки продолжают удивлять. Сегодня утром жительница Владимира Татьяна Фёдорова вместе с супругом поехала проведать любимые места вблизи бывшей турбазы «Ревяки». Но семейная поездка омрачилась необычной находкой – в лесу супруги обнаружили гроб.

– Мы любим эти места. В этот лес наш родной мы уже лет тридцать приезжаем. Но сегодня утром, когда мы поехали, мы были в шоке, потому что мы увидели вот такое безобразие, – рассказывает жительница г. Владимира Татьяна Фёдорова.

skh_1.jpg

grob1.jpg

Первое, что сделала женщина, – позвонила в полицию. Ответного звонка она ждет до сих пор. Татьяна признаётся: с каждым годом ситуация с несанкционированными свалками становится только хуже.

– Пластиковые пакеты, стеклянные бутылки, стаканчики, и даже бывают средства интимной близости, когда приезжаешь с детьми. Но это полное безобразие. Настолько всё было хорошо, ну а сейчас страшно сюда ребёнка привозить, – возмущается Татьяна.

musor.jpg

Главный эколог региона Алексей Мигачёв сообщил, что эта зона является наиболее загрязнённой. Сейчас ведутся очистительные работы совместно с дорожными службами. По словам директора департамента природопользования и охраны окружающей среды, всему виной несанкционированные свалки, организованные недобросовестными предпринимателями.

– Южные места, как говорится, ненаселённые. Много съездов: на «Ревяки», в сторону озёр и т.д. И наши недобросовестные компании, которые занимаются торговлей овощами, ремонтом, мелким строительством, – они свозят этот мусор, вместо того чтобы везти на полигон, бросают где ни попадя. На любой съезд на Южном обходе, куда ни заедете, увидите там свалку. Сейчас мы оттуда с дорожниками всё это дело выгребаем. Я думаю, что этот пример попал туда таким же образом. Тем более, там рядом есть кладбище. Видимо, как-то это связано, – сказал Алексей Мигачев.

musor_2.jpg

По словам главного эколога области, уборка мусора в этом районе будет продолжаться. Проблемные места зафиксируют и направят на контроль инспекции административно-технического надзора.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»
смотреть все
mob_banner1