Общество
2024-04-20 15:30

Посевная во Владимирской области началась раньше обычного

Посевная во Владимирской области началась раньше обычного
Фото: регионального Минсельхоза

Во Владимирской области аграрии постепенно наращивают темпы посевной кампании. Погода позволила довольно рано выехать в поля. Сельхозпредприятия и фермеры посеяли 730 га яровых зерновых: 470 га – пшеницы, 220 га – гороха, 40 га – овса.

Осенью 2023 года под урожай текущего года было посеяно 35,2 тыс. га озимых культур – на сегодняшний день из них подкормлено 5% (1,7 тыс. га). Многолетних трав подкормлено 6% (6,2 тыс. га).

Для внесения удобрений в еще очень сырую почву некоторые хозяйства прибегают к неординарным решениям. Так, в АО «Шихобалово» Юрьев-Польского района используют опрыскиватель самоходный Барс ОС-2500М. Благодаря использованию колес низкого давления, а соответственно и улучшенной проходимости, данная техника выходит на поля раньше тракторов, - рассказывают в региональном Министерстве сельского хозяйства.

Неделю назад первыми в поля выехали хозяйства Юрьев-Польского, Петушинского, Муромского и Суздальского районов. Они проводили подкормку многолетних трав.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе В Судогде завершился международный турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Рагулина В новогодние праздники во Владимирской области появились на свет 150 детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 января 2026 года Первый рабочий день во Владимире для многих родителей начался с очереди за путевками в детские лагеря Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о происшествиях в новогодние праздники, а также правилах безопасности при использовании печного и газового оборудования Прокуратура оштрафовала 21 управляющую компанию за плохую уборку мусора Вышел документальный проект «Народные художественные промыслы» Новогодние подарки и открытки от жителей Владимирской области направили бойцам СВО Во Владимире завели уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в пруду на Добросельской Около 100 коммунальных машин работают сейчас во Владимире Выплата от работодателей при рождении ребёнка с 1 января выросла до 1 млн руб Владимирцев приглашают на бал-концерт в ОДКИ на Старый Новый год Следующие длинные выходные ждут владимирцев в конце зимы
смотреть все
mob_banner1