Общество
2024-04-20 15:30

Посевная во Владимирской области началась раньше обычного

Посевная во Владимирской области началась раньше обычного
Фото: регионального Минсельхоза

Во Владимирской области аграрии постепенно наращивают темпы посевной кампании. Погода позволила довольно рано выехать в поля. Сельхозпредприятия и фермеры посеяли 730 га яровых зерновых: 470 га – пшеницы, 220 га – гороха, 40 га – овса.

Осенью 2023 года под урожай текущего года было посеяно 35,2 тыс. га озимых культур – на сегодняшний день из них подкормлено 5% (1,7 тыс. га). Многолетних трав подкормлено 6% (6,2 тыс. га).

Для внесения удобрений в еще очень сырую почву некоторые хозяйства прибегают к неординарным решениям. Так, в АО «Шихобалово» Юрьев-Польского района используют опрыскиватель самоходный Барс ОС-2500М. Благодаря использованию колес низкого давления, а соответственно и улучшенной проходимости, данная техника выходит на поля раньше тракторов, - рассказывают в региональном Министерстве сельского хозяйства.

Неделю назад первыми в поля выехали хозяйства Юрьев-Польского, Петушинского, Муромского и Суздальского районов. Они проводили подкормку многолетних трав.




Другие новости
Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода
смотреть все
mob_banner1