Общество
2024-06-19 12:00

Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут увидеть владимирскую вишню

Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут увидеть владимирскую вишню
Фото: регионального Правительства

Владимирская вишня представлена на фестивале «Будущее в цветах», который проводится в рамках выставки «Россия» на ВДНХ. Это известный бренд нашего региона. Ароматные плодовые деревья украшают стеклянные ягодки, изготовленные мастерами из Гусь-Хрустального.

По легенде вишня попала во Владимир в 16 веке вместе со странствующими монахами из Византии. Невиданное на Руси дерево было редкой диковинкой. Благодаря заботе и уходу местных жителей, это растение стало одним из символов Владимира.

Вкус владимирской вишни был настолько хорош, что её поставляли к царскому и патриаршему столам. Владимирцы вплотную занялись выведением разных сортов.

Сегодня есть десятки сортов вишни, а ведь все они происходят от нескольких саженцев, привезённых к нам вместе с православной верой и надеждой на долгое благополучное будущее Владимирской земли.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1