Общество
2024-06-19 12:00

Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут увидеть владимирскую вишню

Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут увидеть владимирскую вишню
Фото: регионального Правительства

Владимирская вишня представлена на фестивале «Будущее в цветах», который проводится в рамках выставки «Россия» на ВДНХ. Это известный бренд нашего региона. Ароматные плодовые деревья украшают стеклянные ягодки, изготовленные мастерами из Гусь-Хрустального.

По легенде вишня попала во Владимир в 16 веке вместе со странствующими монахами из Византии. Невиданное на Руси дерево было редкой диковинкой. Благодаря заботе и уходу местных жителей, это растение стало одним из символов Владимира.

Вкус владимирской вишни был настолько хорош, что её поставляли к царскому и патриаршему столам. Владимирцы вплотную занялись выведением разных сортов.

Сегодня есть десятки сортов вишни, а ведь все они происходят от нескольких саженцев, привезённых к нам вместе с православной верой и надеждой на долгое благополучное будущее Владимирской земли.




Другие новости
50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа В Гороховце следователи СК начали проверку по факту гибели в реке 6-летнего мальчика и его дедушки Во Владимире закрыли два проезда на Вокзальную площадь Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В понедельник во Владимире до +21 и ливень
смотреть все
mob_banner1