Общество
2024-05-18 11:00

Посетители выставки «Россия» могут увидеть передовые разработки ученых ВлГУ

Посетители выставки «Россия» могут увидеть передовые разработки ученых ВлГУ
Фото: ВлГУ

Разработки ученых ВлГУ представили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Их могут увидеть посетители павильона Владимирской области. Есть даже патент на гидроциклонные фильтры для автомобилей. Они очищает жидкости от всевозможных фракций и взвесей.

В интерактивную установку для наглядности встроена система из нескольких стеклянных сосудов, наполненных водой с цветными частицами «загрязнений». Сквозь стеклянные колбы посетители видят, как идет процесс очистки жидкости от этих частиц.

Интерактивный стенд с автофильтром продолжает главную тему экспозиции региона - забота о человеке и окружающей среде. Он был создан благодаря творческой идее Агентства экономического развития.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1