Общество
2024-05-18 11:00

Посетители выставки «Россия» могут увидеть передовые разработки ученых ВлГУ

Посетители выставки «Россия» могут увидеть передовые разработки ученых ВлГУ
Фото: ВлГУ

Разработки ученых ВлГУ представили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Их могут увидеть посетители павильона Владимирской области. Есть даже патент на гидроциклонные фильтры для автомобилей. Они очищает жидкости от всевозможных фракций и взвесей.

В интерактивную установку для наглядности встроена система из нескольких стеклянных сосудов, наполненных водой с цветными частицами «загрязнений». Сквозь стеклянные колбы посетители видят, как идет процесс очистки жидкости от этих частиц.

Интерактивный стенд с автофильтром продолжает главную тему экспозиции региона - забота о человеке и окружающей среде. Он был создан благодаря творческой идее Агентства экономического развития.




Другие новости
В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира
смотреть все
mob_banner1