Общество
2024-05-18 11:00

Посетители выставки «Россия» могут увидеть передовые разработки ученых ВлГУ

Посетители выставки «Россия» могут увидеть передовые разработки ученых ВлГУ
Фото: ВлГУ

Разработки ученых ВлГУ представили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Их могут увидеть посетители павильона Владимирской области. Есть даже патент на гидроциклонные фильтры для автомобилей. Они очищает жидкости от всевозможных фракций и взвесей.

В интерактивную установку для наглядности встроена система из нескольких стеклянных сосудов, наполненных водой с цветными частицами «загрязнений». Сквозь стеклянные колбы посетители видят, как идет процесс очистки жидкости от этих частиц.

Интерактивный стенд с автофильтром продолжает главную тему экспозиции региона - забота о человеке и окружающей среде. Он был создан благодаря творческой идее Агентства экономического развития.




Другие новости
Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека
смотреть все
mob_banner1