Общество
2017-08-08 17:51

Помогите многодетным собрать детей в школу

Помогите многодетным собрать детей в школу

Первое сентября уже не горами, а это значит, что пора готовиться к школе. И если для детей выбор рюкзака, тетрадей, разноцветных фломастеров и карандашей, как правило, всего лишь увлекательное занятие, то для многих родителей – это серьезная финансовая нагрузка, которую способен выдержать бюджет далеко не каждой семьи. 

– У меня девочка, 13 лет. А девочкам в таком возрасте свойственно начать «модиться», так скажем, таким словом. Я думаю, на ребенка 12-13 лет на 5-6 тысяч надо настраиваться, – считает житель Владимира Алексей Антонов.

xGosjBPFJB8.jpg

– Двое детей, первого будем в пятый класс собирать, а второго – в первый. Конечно, это дорого. Ранец надо хороший, чтобы спину держал, а это около трех тысяч, на двоих уже 6 тысяч. Форма тоже выходит - юбка около тысячи, платье, сарафан 1-2 тысячи, – рассказывает жительница областного центра Елена Проскурина.

А ведь помимо рюкзака, канцелярских принадлежностей и формы необходимы еще обувь, спортивная одежда, лыжи. Приобрести все это нелегко даже для одного ребенка. А если детей трое или пятеро? Понятно, что помогать многодетным надо, но кто должен это делать? 

– Я думаю, хорошо бы, чтобы администрация городская подключилась к этому. Обязательно надо им помогать, потому что все дети хотят новые портфель, учебники, канцелярские принадлежности. Если сделать многодетным такой подарок, это будет очень хорошо, – отметила Елена. 

X5Dq7fXL_JI.jpg

– Однозначно надо помогать. Кто может, тот и должен помочь. Из ручейков реки набираются. Так же и мы - если каждый по чуть-чуть сможет помочь, в итоге мы поможем конкретным детям, – добавил Алексей.

Один из способов помочь многодетным семьям – ежегодная благотворительная акция «Школьный портфель». Она уже стартовала во многих городах нашей страны. В этом году в ней решила принять участие общественная организация «Совет отцов Владимирской области». Пока канцелярские принадлежности общественники закупают на собственные средства. Но планируют привлечь к акции всех желающих, в том числе предпринимателей. 

В одном из магазинов торговой сети «Алгоритм» общественники приобрели рюкзак для первоклассника из многодетной семьи, которая живет в Коммунаре. 

– Я думаю, на сегодня мы можем обеспечить пол-класса первоклашек всем необходимым. Дальше - больше. До 1 сентября есть время, поэтому, уважаемые отцы владимирские, обратите внимание на то, что мы сказали, и милости просим вас – хотите с деньгами, хотите с канцелярскими товарами, хотите просто с добрым сердцем – милости просим в нашу акцию, – сказал председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин. 

fgMA87SE2-I.jpg

Желающие принять участие в акции «Школьный портфель» могут обратиться в общественную интернет-приемную Совета отцов по телефону: 8 (906)564 49 99. Также можно написать на электронную почту: ottsoff.sovet@yandex.ru. Собранные канцелярские товары в преддверии Дня знаний станут по-настоящему добрым подарком для детей из малообеспеченных многодетных семей.




Другие новости
В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников
смотреть все
mob_banner1