Общество
2017-08-08 17:51

Помогите многодетным собрать детей в школу

Помогите многодетным собрать детей в школу

Первое сентября уже не горами, а это значит, что пора готовиться к школе. И если для детей выбор рюкзака, тетрадей, разноцветных фломастеров и карандашей, как правило, всего лишь увлекательное занятие, то для многих родителей – это серьезная финансовая нагрузка, которую способен выдержать бюджет далеко не каждой семьи. 

– У меня девочка, 13 лет. А девочкам в таком возрасте свойственно начать «модиться», так скажем, таким словом. Я думаю, на ребенка 12-13 лет на 5-6 тысяч надо настраиваться, – считает житель Владимира Алексей Антонов.

xGosjBPFJB8.jpg

– Двое детей, первого будем в пятый класс собирать, а второго – в первый. Конечно, это дорого. Ранец надо хороший, чтобы спину держал, а это около трех тысяч, на двоих уже 6 тысяч. Форма тоже выходит - юбка около тысячи, платье, сарафан 1-2 тысячи, – рассказывает жительница областного центра Елена Проскурина.

А ведь помимо рюкзака, канцелярских принадлежностей и формы необходимы еще обувь, спортивная одежда, лыжи. Приобрести все это нелегко даже для одного ребенка. А если детей трое или пятеро? Понятно, что помогать многодетным надо, но кто должен это делать? 

– Я думаю, хорошо бы, чтобы администрация городская подключилась к этому. Обязательно надо им помогать, потому что все дети хотят новые портфель, учебники, канцелярские принадлежности. Если сделать многодетным такой подарок, это будет очень хорошо, – отметила Елена. 

X5Dq7fXL_JI.jpg

– Однозначно надо помогать. Кто может, тот и должен помочь. Из ручейков реки набираются. Так же и мы - если каждый по чуть-чуть сможет помочь, в итоге мы поможем конкретным детям, – добавил Алексей.

Один из способов помочь многодетным семьям – ежегодная благотворительная акция «Школьный портфель». Она уже стартовала во многих городах нашей страны. В этом году в ней решила принять участие общественная организация «Совет отцов Владимирской области». Пока канцелярские принадлежности общественники закупают на собственные средства. Но планируют привлечь к акции всех желающих, в том числе предпринимателей. 

В одном из магазинов торговой сети «Алгоритм» общественники приобрели рюкзак для первоклассника из многодетной семьи, которая живет в Коммунаре. 

– Я думаю, на сегодня мы можем обеспечить пол-класса первоклашек всем необходимым. Дальше - больше. До 1 сентября есть время, поэтому, уважаемые отцы владимирские, обратите внимание на то, что мы сказали, и милости просим вас – хотите с деньгами, хотите с канцелярскими товарами, хотите просто с добрым сердцем – милости просим в нашу акцию, – сказал председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин. 

fgMA87SE2-I.jpg

Желающие принять участие в акции «Школьный портфель» могут обратиться в общественную интернет-приемную Совета отцов по телефону: 8 (906)564 49 99. Также можно написать на электронную почту: ottsoff.sovet@yandex.ru. Собранные канцелярские товары в преддверии Дня знаний станут по-настоящему добрым подарком для детей из малообеспеченных многодетных семей.




Другие новости
В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летию летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге
смотреть все
mob_banner1