Общество
2015-07-08 07:16

В чемпионате ползунков будут соревноваться 20 малышей

В чемпионате ползунков будут соревноваться 20 малышей

Сегодня пройдет самый милый конкурс Владимира - III Чемпионат ползунков. Побьют ли крохи прошлогодний рекорд – 6 метров за 15 секунд? 

8 июля, в День семьи, любви и верности, самых маленьких владимирцев будут ждать в Молодежном сквере. На импровизированном «стадионе» в 18 часов стартует уже третий чемпионат для крох. Как сообщили нам в Управлении по делам молодежи, на старт выйдут 20 малышей. Именно столько заявок подано.

- В прошлом году в чемпионате участвовало больше 30 малышей, - рассказала Дарья Родина, консультант Управления по делам молодежи, руководитель группы по работе с молодыми семьями. – Традиционно мы делим деток на две группы – до 11 месяцев и 12-14 месяцев. Причем в первой возрастной категории обычно бывает больше участников. Самому маленькому из них было всего 7 месяцев! А рекорд установил малыш из второй возрастной группы – прополз 6 метров за 15 секунд. 

Принять участие в «ползучем» чемпионате могут детки из Владимира в возрасте до 14 месяцев. Условия просты: маленькому участнику нужно ползком преодолеть дистанцию длиной 6 метров по выделенной ему дорожке. Сопровождать малыша должны двое взрослых - один отправляет его на старте, второй встречает у финишной черты. За каждым ползунком следит арбитр с секундомером в руках, под строгим взором которого участники не должны нарушать правила. По условиям, болельщикам нельзя прикасаться к малышу – ни подталкивать, ни направлять. Исключение составляют только два момента: если ребенок заплачет (тогда его можно взять на руки, успокоить, а потом вернуть на место) или если он мешает другим участникам, сойдя со своей дорожки. 

А вот подбадривать и «ускорять» своего ползунка можно не только добрым словом… 

- В прошлом году детей чем только не приманивали! – поделилась Дарья Родина. – Пультами от телевизоров, ключами, телефонами и планшетами, персиками. Родители приносили все, на что реагирует ребенок и за чем он точно потянется.
Победителем считается малыш, первым коснувшийся финишной линии рукой или любой другой частью тела. 

Призами в прошлом году стали подарочные сертификаты на покупку детских товаров. Малыш, который приполз самым первым, «заработал» сертификат на 2 тысячи рублей, второй – 1,5 тысячи и третий – 1 тысячу. В этом году подарки будут такими же.
Ваш малыш ползает с невероятной скоростью? Тогда без сомнений отправляйте его на чемпионат! 


Фото с сайта sledizanami.ru




Другие новости
На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С
смотреть все
mob_banner1