Общество
2017-04-19 13:27

Половина средств на мемориал Гагарина найдена

Половина средств на мемориал Гагарина найдена

30 миллионов рублей на строительство мемориального комплекса на месте гибели космонавта Юрия Гагарина и его инструктора Владимира Серегина в Киржачском районе выделит Промсвязьбанк. Такое заявление сделала губернатор Светлана Орлова.

– Я приняла решение, мы выделяем немного денег на место, где погиб Гагарин с Серегиным. Помогает нам уже и один из банков. Я вчера говорила с Леоновым. Леонов, Кобзон, Волынов, наша любимая «чайка» – космонавт Терешкова, они все одержимы идеей, и мы сейчас все одержимы, чтобы сделать эту стелу, этот самолет. Сделать там бюсты этих двадцати космонавтов первого отряда. Это же прорыв, это же страна, это память, – сказала Светлана Орлова.

Напомним, соглашение о сотрудничестве Промсвязьбанка и администрации Владимирской области подписано 7 апреля. Ранее, 27 марта, в ходе памятных мероприятий года вблизи деревни Новоселово Киржачского района дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов заявил о нехватке средств на создание мемориального комплекса. Из необходимых 60 миллионов за несколько лет собрали всего пять. Теперь дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1