Общество
2017-05-12 16:01

Полицейские подарили хулиганам книги

Полицейские подарили хулиганам книги

Киплинг, Носов, Андерсен, Жюль Верн, Симонов и многие другие. Книги замечательных авторов на днях пополнили библиотеку Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Такой подарок сделали Центру члены Общественного совета при региональном УМВД Татьяна Сидорова и Марина Киселева. Подростков, вставших на опасный жизненный путь, здесь не только направляют на путь истинный, но и обучают по обязательной школьной программе, развивают у них творческие навыки, прививают любовь к литературе. Словом, правильно организуют их досуг.

 Bobysheva.jpg

- Через художественную литературу мы можем до этих детей донести те ценности, которые необходимы каждому человеку, и направить этих деток, которые у нас сейчас, в то нужное русло, по которому им дальше придется идти, - уверена начальник ЦВСНП УМВД России по Владимирской области Марина Бобышева.  

knigi3.jpg

Перечень авторов и изданий был не случаен, говорят в УМВД. Список долго обсуждали, чтобы в итоге подобрать произведения, которые не только заинтересуют ребят, но и смогут принести пользу, сделав богаче лексику, поменяв мысли и жизненный путь. Учитывая, что существующая в Центре библиотека относительно небольшая, подарок членов Общественного совета оказался весьма кстати.

knigi1.jpg




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Новости Владимирской области за 12 октября 2026 года Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1