Общество
2020-12-03 08:23

Покровчанин похитил металлические балки на сумму более миллиона рублей

Покровчанин похитил металлические балки на сумму более миллиона рублей

В Петушинском районе завершили расследование уголовного дела о похищении металлических конструкций с территории стройки. 30-летний житель Покрова умудрился вывезти более 9 тонн металлических конструкций.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, в феврале в полицию поступило сообщение о пропаже с территории стройки 25 металлических балок, общей массой более девяти тонн. Сумма ущерба составила 1100000 рублей.

 — В течение нескольких недель оперативники выясняли обстоятельства хищения, определяли круг лиц, которые могли иметь причастность к совершению преступления, и устанавливали местонахождение злоумышленника. В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан сторож, работавший на объекте. Фигурант в содеянном сознался, — сообщили в пресс-службе полиции.

Выяснилось, что мужчина дважды нанимал погрузчик во время работы, похищал балки и перевозил их в пункт сдачи металлолома. На вопросы водителя отвечал, что балки переданы ему в счёт оплаты за работу. Все деньги мужчина потратил на проживание в гостиницах соседнего региона и посещение увеселительных заведений.

Уголовное дело передано в суд на рассмотрение.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра Во Владимире преображается территория бывшего тракторного завода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 апреля 2026 года Во Владимире с Горького вывозят на штраф-стоянку машины, припаркованные под новыми знаками Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивалях «Театр и симфония» и «Симфоническая экспедиция» В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на заправках Пять новых комплексов фотовидеофиксации поставят на дорогах Владимирской области Команда врачей областного перинатального центра провела выездной прием в Судогодской ЦРБ В кинопрокат выходит фильм «Семь вёрст до рассвета» СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей Россиян в июне ждут трехдневные выходные В Александрове начали строить новую котельную на улице Юбилейной СК рассматривает заявление акушера-гинеколога, на которого пытался напасть неизвестный мужчина
смотреть все
mob_banner1