Общество
2020-12-03 08:23

Покровчанин похитил металлические балки на сумму более миллиона рублей

Покровчанин похитил металлические балки на сумму более миллиона рублей

В Петушинском районе завершили расследование уголовного дела о похищении металлических конструкций с территории стройки. 30-летний житель Покрова умудрился вывезти более 9 тонн металлических конструкций.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, в феврале в полицию поступило сообщение о пропаже с территории стройки 25 металлических балок, общей массой более девяти тонн. Сумма ущерба составила 1100000 рублей.

 — В течение нескольких недель оперативники выясняли обстоятельства хищения, определяли круг лиц, которые могли иметь причастность к совершению преступления, и устанавливали местонахождение злоумышленника. В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан сторож, работавший на объекте. Фигурант в содеянном сознался, — сообщили в пресс-службе полиции.

Выяснилось, что мужчина дважды нанимал погрузчик во время работы, похищал балки и перевозил их в пункт сдачи металлолома. На вопросы водителя отвечал, что балки переданы ему в счёт оплаты за работу. Все деньги мужчина потратил на проживание в гостиницах соседнего региона и посещение увеселительных заведений.

Уголовное дело передано в суд на рассмотрение.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1