Общество
2021-08-19 20:14

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" по Владимирской области спас 79-летнюю пенсионерку

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" по Владимирской области спас 79-летнюю пенсионерку
Фото: vk.com/lizaalert_vladimir

Пенсионерка из села Сваино Юрьев-Польского района заблудилась в лесу 16 августа. В этот же вечер волонтерам вместе с полицейскими удалось спасти женщину. Об этом отряд сообщил в официальной группе ВКонтакте.

В сообщении говорится, что у потерявшейся был с собой телефон по которому поддерживался контакт. Однако вывести по ориентирам бабушку не удалось. Позже к отряду присоединилась воздушная техника, увидевшая свет фонарика в лесу. По этим координатам поисковики и вышли на неё.

— Приземлиться в лесу вертолет не мог, поэтому вернулся на базу. Мы отправились на точку по указанным «Ангелами» координатам. По пути работали на отклик, и первый раз она отозвалась, когда до нее было примерно метров сто. Она находилась на краю старой, заваленной вырубки. Потом, когда мы двинулись в обратный путь, бабушка не очень хорошо себя почувствовала, сказались возраст, больные ноги, давление. Поэтому я принял решение об эвакуации, помощь в которой нам оказали сотрудники полиции, подъехавшие максимально близко к месту эвакуации — на сколько смог пройти их «уазик» и затем добравшиеся до нас пешком. До машины мы несли бабушку на носилках — Артем Дроздов, старший поисковой группы.

На данный момент здоровью пенсионерки ничего не угрожает.




Другие новости
Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется
смотреть все
mob_banner1