Общество
2015-01-09 16:07

Погода снова готовит сюрпризы

Погода снова готовит сюрпризы

Спасатели предупреждают: на смену рождественским морозам придет потепление, которое будет сопровождаться обильными осадками. Уже в ближайшие сутки величина снежного покрова может увеличиться сразу на 10 сантиметров. Ситуация на дорогах региона резко ухудшится. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности.

Резкие перепады температур связаны с высокой атмосферной активностью. На смену холодному скандинавскому антициклону, который в Центральной части России хозяйничал почти неделю, пришел атлантический циклон, который принес с собой осадки и порывистый ветер. Возможен туман и как следствие - ухудшение видимости.


Ожидаемые дневные температуры станут выше нормы и будут колебаться в районе нуля градусов. Поэтому осадки могут выпасть в виде дождя. Ночами будет морозить. В связи с этим спасатели обращаются и к пешеходам и к автолюбителям. Как на пешеходных, так и на автодорогах возможна гололедица. Сотрудники МЧС также рекомендуют воздержаться от посещения водоемов и выхода на лед. В связи с изменяющимися погодными условиями и оттепелью это может быть опасно для жизни.


Обращаются спасатели и к владельцам частных бань. В оперативных сводках МЧС России по Владимирской области за неделю зимних каникул в регионе произошло 13 пожаров в частных банях. Любители поддать парку, судя по статистике, меньше всего заботятся о собственной безопасности. По мнению спасателей, увеличение количества таких пожаров связано с увлечением новогодними застольями и гуляниями. 


Противопожарной безопасностью в частном секторе озаботились и в мэрии. На заседании оперативного штаба горадминистрации на повестке дня главный вопрос - профилактика противопожарной безопасности в частном секторе. Буквально накануне по частным домам города ходили 28 пожарных-добровольцев. Владельцам частных бань вручали памятки. Инструкции с правилами безопасности получили и рыбаки, которых в это время года традиционно много на Клязьме, Рпени, Гусинке, Содышке.


В связи с меняющимися погодными условиями мэрия сообщает: все городские объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Аварийных, плановых отключений нет и не предвидится. На дежурстве 21 аварийная бригада - почти сто человек - и 25 единиц техники. Кроме этого подготовлены 53 резервных источника питания, из них 13 передвижных. Общественный транспорт работает в плановом режиме, сообщает горадминистрация.




Другие новости
Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов
смотреть все
mob_banner1