Общество
2015-01-09 16:07

Погода снова готовит сюрпризы

Погода снова готовит сюрпризы

Спасатели предупреждают: на смену рождественским морозам придет потепление, которое будет сопровождаться обильными осадками. Уже в ближайшие сутки величина снежного покрова может увеличиться сразу на 10 сантиметров. Ситуация на дорогах региона резко ухудшится. Сотрудники МЧС призывают граждан к бдительности.

Резкие перепады температур связаны с высокой атмосферной активностью. На смену холодному скандинавскому антициклону, который в Центральной части России хозяйничал почти неделю, пришел атлантический циклон, который принес с собой осадки и порывистый ветер. Возможен туман и как следствие - ухудшение видимости.


Ожидаемые дневные температуры станут выше нормы и будут колебаться в районе нуля градусов. Поэтому осадки могут выпасть в виде дождя. Ночами будет морозить. В связи с этим спасатели обращаются и к пешеходам и к автолюбителям. Как на пешеходных, так и на автодорогах возможна гололедица. Сотрудники МЧС также рекомендуют воздержаться от посещения водоемов и выхода на лед. В связи с изменяющимися погодными условиями и оттепелью это может быть опасно для жизни.


Обращаются спасатели и к владельцам частных бань. В оперативных сводках МЧС России по Владимирской области за неделю зимних каникул в регионе произошло 13 пожаров в частных банях. Любители поддать парку, судя по статистике, меньше всего заботятся о собственной безопасности. По мнению спасателей, увеличение количества таких пожаров связано с увлечением новогодними застольями и гуляниями. 


Противопожарной безопасностью в частном секторе озаботились и в мэрии. На заседании оперативного штаба горадминистрации на повестке дня главный вопрос - профилактика противопожарной безопасности в частном секторе. Буквально накануне по частным домам города ходили 28 пожарных-добровольцев. Владельцам частных бань вручали памятки. Инструкции с правилами безопасности получили и рыбаки, которых в это время года традиционно много на Клязьме, Рпени, Гусинке, Содышке.


В связи с меняющимися погодными условиями мэрия сообщает: все городские объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Аварийных, плановых отключений нет и не предвидится. На дежурстве 21 аварийная бригада - почти сто человек - и 25 единиц техники. Кроме этого подготовлены 53 резервных источника питания, из них 13 передвижных. Общественный транспорт работает в плановом режиме, сообщает горадминистрация.




Другие новости
В Муромцевском лесотехническом техникуме прошёл ежегодный конкурс юных лесоводов Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов
смотреть все
mob_banner1