Общество
2017-09-14 17:12

Погода почти не повлияла на урожай Владимирской области

Погода почти не повлияла на урожай Владимирской области

Запасы на зиму. Во Владимирской области в разгаре уборка урожая. Как сообщает Владимирстат, зерна пока убрано 40%. С одного гектара получено в среднем по 30 центнеров. По мнению специалистов, даже несмотря на непогоду, показатель хороший. В прошлые годы земледельцы собирали и по 17, и по 22 центнера с гектара.

— По картофелю ситуация не столь радужная, — говорит руководитель Владимирстата Александр Быков. — Выкопан он пока на 8% площадей. Урожайность неплохая — где-то до 195 центнеров с гектара. Но о ней рано ещё говорить, потому что мала площадь, с которой её убрали.

Как ни странно, поля Владимирской области дали приличный урожай других овощей. Моркови и свёклы собрали 209 тысяч тонн, что на 18% больше, чем в прошлом году. В целом, по данным Владимирстата, погода не сильно повлияла на количество нынешнего урожая. Правда, сильные дожди могли сказаться на его качестве.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1