Общество
2017-09-14 17:12

Погода почти не повлияла на урожай Владимирской области

Погода почти не повлияла на урожай Владимирской области

Запасы на зиму. Во Владимирской области в разгаре уборка урожая. Как сообщает Владимирстат, зерна пока убрано 40%. С одного гектара получено в среднем по 30 центнеров. По мнению специалистов, даже несмотря на непогоду, показатель хороший. В прошлые годы земледельцы собирали и по 17, и по 22 центнера с гектара.

— По картофелю ситуация не столь радужная, — говорит руководитель Владимирстата Александр Быков. — Выкопан он пока на 8% площадей. Урожайность неплохая — где-то до 195 центнеров с гектара. Но о ней рано ещё говорить, потому что мала площадь, с которой её убрали.

Как ни странно, поля Владимирской области дали приличный урожай других овощей. Моркови и свёклы собрали 209 тысяч тонн, что на 18% больше, чем в прошлом году. В целом, по данным Владимирстата, погода не сильно повлияла на количество нынешнего урожая. Правда, сильные дожди могли сказаться на его качестве.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1