Общество
2017-09-14 17:12

Погода почти не повлияла на урожай Владимирской области

Погода почти не повлияла на урожай Владимирской области

Запасы на зиму. Во Владимирской области в разгаре уборка урожая. Как сообщает Владимирстат, зерна пока убрано 40%. С одного гектара получено в среднем по 30 центнеров. По мнению специалистов, даже несмотря на непогоду, показатель хороший. В прошлые годы земледельцы собирали и по 17, и по 22 центнера с гектара.

— По картофелю ситуация не столь радужная, — говорит руководитель Владимирстата Александр Быков. — Выкопан он пока на 8% площадей. Урожайность неплохая — где-то до 195 центнеров с гектара. Но о ней рано ещё говорить, потому что мала площадь, с которой её убрали.

Как ни странно, поля Владимирской области дали приличный урожай других овощей. Моркови и свёклы собрали 209 тысяч тонн, что на 18% больше, чем в прошлом году. В целом, по данным Владимирстата, погода не сильно повлияла на количество нынешнего урожая. Правда, сильные дожди могли сказаться на его качестве.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1