Общество
2018-02-27 16:16

Подрядчика для ремонта участка М-7 «Волга» во Владимире определят весной

Подрядчика для ремонта участка М-7 «Волга» во Владимире определят весной

Участок трассы М-7 «Волга», проходящий по улицам Лакина, Куйбышева и Растопчина, ждёт ремонт. Как в это время будут организованы пассажирские перевозки и пешеходные трафики? На эти вопросы сегодня хотели получить ответ члены городского комитета по жизнеобеспечению. Но, как выяснилось, тендер на ремонт до сих пор не разыгран. Подрядчика определят только в марте-апреле. Неизвестен и сам период проведения работ. Руководство города высказывает свои пожелания, как обезопасить проезд по магистрали во время её реконструкции. В частности, возможно, на выезде с улицы Гастелло на трассу поставят светофор. Во время ремонта одной из главных дорог Владимира проблемы могут возникнуть у жителей микрорайона Веризино. Члены комитета высказали опасение, что люди попросту окажутся в изоляции.

— Мы запрашивали технические условия на выезд из Веризино для удобства наших жителей, которые там проживают. Мы запрашиваем технические условия и просим их учесть при капремонте М-7. В случае, если нам дают технические условия, мы уже сами, то есть муниципальное образование город Владимир, будем предусматривать расходы по обустройству примыканий к М-7. Как раз это выезды, дублёры, возможно, какие-то, — рассказал заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин.

Также на комитете выступили представители коммунальной компании из города Долгопрудный. Они предложили внедрить во Владимире аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Эта система позволит обрабатывать жалобы граждан в режиме реального времени, а также считывать данные с приборов учёта. Например, температуру теплоносителя.

— От 20 до 25 процентов экономия тепла идёт в весеннее-осенний период. Зимой мы ничего не экономим, потому что мороз. Опять же, когда перепады температуры — перетопов нет. Люди не платят от 20 до 25 процентов, — говорит зам. гендиректора фирмы-подрядчика Александр Рубекин.

Однако владимирские депутаты сочли проект «Безопасный город» слишком затратным для бюджета. А жители города, по их мнению, откажутся платить за его использование.

— Жителям эта тема неинтересна совершенно, потому что отдельных сумм никто выделять не будет, а в пределах тарифа это, естественно, невозможно сделать. Очень большие суммы, — заметил депутат Владимирского горсовета Артур Закарян.

После обсуждения этого предложения члены комитета решили создать рабочую группу и детально, уже на примере конкретных жилых домов Владимира, рассчитать, подходит ли им система «Безопасный город».




Другие новости
Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников
смотреть все
mob_banner1