Общество
2025-01-24 12:40

Подрядчик из Санкт-Петербурга выполнит капремонт школы в Вязниках

Подрядчик из Санкт-Петербурга выполнит капремонт школы в Вязниках
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

В школе №4 в городе Вязники подрядчик из Санкт-Петербурга проведет капремонт в этом году. Приступит к работам со дня на день, говорит зампред Заксобрания Роман Кавинов. Ремонт пройдет в рамках нового нацпроекта «Молодёжь и дети».

На капремонт образовательного учреждения выделено более 160 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Сумма для Владимирской области рекордная, - считает вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Компания выполнит ремонт фасада, замену кровли, инженерных сетей, отделку классов и коридоров.

На время ремонта учеников переведут в бывшее здание школы №11. Сейчас там второй корпус «девятой» школы. Детей будут бесплатно доставлять на учёбу и назад школьным транспортом.

Под новые условия адаптируют и расписание занятий. Ученики смогут получать в полном объёме горячее питание и посещать кружки.

Всё это конечно дополнительное беспокойство для родителей. Но изменения точно к лучшему, - говорит Роман Кавинов.

По контракту работы должны завершить в ноябре.

В этом году область получит из федерального бюджета 666 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию 11 образовательных организаций. В список попали не только школы, но детсады и колледжи. 

Работы намечены в детсадах № 4 в Собинке, № 62 в Муроме, в Муромской государственной инженерно-технической академии, в Илькинской общеобразовательной школе Меленковского района, Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района, школе № 4 в Вязниках, Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района, Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района, школе № 3 в Петушках, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе в округе Муром, а также школе № 40 во Владимире.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1