Общество
2025-01-24 12:40

Подрядчик из Санкт-Петербурга выполнит капремонт школы в Вязниках

Подрядчик из Санкт-Петербурга выполнит капремонт школы в Вязниках
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

В школе №4 в городе Вязники подрядчик из Санкт-Петербурга проведет капремонт в этом году. Приступит к работам со дня на день, говорит зампред Заксобрания Роман Кавинов. Ремонт пройдет в рамках нового нацпроекта «Молодёжь и дети».

На капремонт образовательного учреждения выделено более 160 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Сумма для Владимирской области рекордная, - считает вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Компания выполнит ремонт фасада, замену кровли, инженерных сетей, отделку классов и коридоров.

На время ремонта учеников переведут в бывшее здание школы №11. Сейчас там второй корпус «девятой» школы. Детей будут бесплатно доставлять на учёбу и назад школьным транспортом.

Под новые условия адаптируют и расписание занятий. Ученики смогут получать в полном объёме горячее питание и посещать кружки.

Всё это конечно дополнительное беспокойство для родителей. Но изменения точно к лучшему, - говорит Роман Кавинов.

По контракту работы должны завершить в ноябре.

В этом году область получит из федерального бюджета 666 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию 11 образовательных организаций. В список попали не только школы, но детсады и колледжи. 

Работы намечены в детсадах № 4 в Собинке, № 62 в Муроме, в Муромской государственной инженерно-технической академии, в Илькинской общеобразовательной школе Меленковского района, Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района, школе № 4 в Вязниках, Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района, Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района, школе № 3 в Петушках, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе в округе Муром, а также школе № 40 во Владимире.




Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1