Общество
2025-01-24 12:40

Подрядчик из Санкт-Петербурга выполнит капремонт школы в Вязниках

Подрядчик из Санкт-Петербурга выполнит капремонт школы в Вязниках
Фото: зампредседателя Заксобрания Романа Кавинова

В школе №4 в городе Вязники подрядчик из Санкт-Петербурга проведет капремонт в этом году. Приступит к работам со дня на день, говорит зампред Заксобрания Роман Кавинов. Ремонт пройдет в рамках нового нацпроекта «Молодёжь и дети».

На капремонт образовательного учреждения выделено более 160 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Сумма для Владимирской области рекордная, - считает вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Компания выполнит ремонт фасада, замену кровли, инженерных сетей, отделку классов и коридоров.

На время ремонта учеников переведут в бывшее здание школы №11. Сейчас там второй корпус «девятой» школы. Детей будут бесплатно доставлять на учёбу и назад школьным транспортом.

Под новые условия адаптируют и расписание занятий. Ученики смогут получать в полном объёме горячее питание и посещать кружки.

Всё это конечно дополнительное беспокойство для родителей. Но изменения точно к лучшему, - говорит Роман Кавинов.

По контракту работы должны завершить в ноябре.

В этом году область получит из федерального бюджета 666 млн рублей на капитальный ремонт и модернизацию 11 образовательных организаций. В список попали не только школы, но детсады и колледжи. 

Работы намечены в детсадах № 4 в Собинке, № 62 в Муроме, в Муромской государственной инженерно-технической академии, в Илькинской общеобразовательной школе Меленковского района, Мирновской средней общеобразовательной школе Камешковского района, школе № 4 в Вязниках, Павловской средней общеобразовательной школе Суздальского района, Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Ковровского района, школе № 3 в Петушках, Якиманско-Слободской средней общеобразовательной школе в округе Муром, а также школе № 40 во Владимире.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1