Общество
2015-11-02 11:37

Поддержи нашего лучшего участкового - Дмитрия Кургузова из Селивановского района

Поддержи нашего лучшего участкового - Дмитрия Кургузова из Селивановского района

Как сообщает официальный сайт Управления МВД по Владимирской области, завершился региональный этап онлайн-голосования Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2015».

По итогам голосования наибольшее количество голосов набрал Дмитрий Кургузов, майор полиции, сотрудник отделения полиции № 8 (Селивановский район). В полиции он служит с октября 1999 года, в должности участкового - с 1 ноября 2011 года. У конкурсанта много наград - медаль «За отличие в службе» III и II степеней, медаль «За доблесть в службе», нагрудный знак «За верность долгу», нагрудный знак «Участник боевых действий».

В своей анкете он указал три важнейших своих достижения в порядке значимости:

1. Работа в полиции в должности участкового уполномоченного полиции.

2. Доверие и заслуженный авторитет среди жителей и руководителей предприятий и организаций на обслуживаемом административном участке.

3. Назначение на должность старшего участкового уполномоченного полиции в 2015 году.

А своим главным достижением он считает лучшие показатели в оперативно-служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений среди сотрудников отделения полиции по Селивановскому району.

Теперь Дмитрия Кургузова ждет финал Всероссийского конкурса. Он  пройдет с 1 по 10 ноября, и тоже в форме онлайн-голосования. Проголосовать за нашего участкового можно здесь

II место в региональном этапе занял Алексей Ершов из Камешковского района, а III место - Сергей Воронцов из Владимира

Напомним, в этом году в конкурсе принял участие 21 участковый. Вместе они представляли все районы области. Больше всего участковых выставил город Владимир - троих. Об этом мы подробно писали здесь.

Для справки: сегодня в органах внутренних дел РФ более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Это они круглосуточно работают с населением, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня в России участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1