Общество
2017-10-09 18:56

Под Собинкой построят психоневрологический интернат

Под Собинкой построят психоневрологический интернат

Под Собинкой построят психоневрологический интернат, рассчитанный на 100 мест. Это позволит удовлетворить потребности региона в учреждениях подобного профиля.

— На сегодня 57 человек психоневрологического профиля на очереди состоят. Строительство психоневрологического интерната на 100 мест будет осуществляться в Собинском районе. Проектно-сметная документация имеется, софинансирование из федерального бюджета предусматривается, мы уже направили заявку, и на первый этап строительства 80 миллионов мы надеемся получить в следующем году, — рассказала директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

Также Любовь Кукушкина сообщила, что к концу года будет исчерпана региональная очередь на размещение в домах-интернатах для инвалидов и пожилых людей. Это стало возможным после открытия в Вязниках пансионата имени Доктора Лизы.

Работа, проводимая областным департаментом социальной защиты населения, получила очень лестные отзывы на федеральном уровне. На днях были опубликованы результаты независимой оценки качества оказания социальных услуг населению, она проводилась по всей стране. Владимирская область вошла в пятерку лучших.

— Совет по независимой оценке и качеству заседал, на федеральной площадке разместили итоги этого анкетирования. И на сегодня наша область — 5-я в этом рейтинге субъектов Федерации. Максимальная оценка — 33 балла, у нас — около 32, — сказала Любовь Кукушкина.





Другие новости
Традиционный фестиваль ГТО среди серебряных атлетов пройдет в Коврове  Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома
смотреть все
mob_banner1