Общество
2017-02-15 17:37

Почтили память погибших афганцев (ВИДЕО)

Почтили память погибших афганцев (ВИДЕО)

28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили во Владимире. По традиции к мемориалу «Скорбящие ангелы» почтить память погибших воинов-афганцев пришли их матери, родственники, ветераны войны. В воспитательных целях привели и школьников. 

С афганской войны не вернулись 78 солдат из Владимирской области. Ставить сегодня под сомнение подвиг тех, кто там воевал, выполняя свой долг перед Родиной, и размышлять над тем, зачем это было нужно, – кощунство по отношению к семьям, потерявшим близких, считают ветераны. 

– То, что сделали там мы, – все американцы порушили. И вот это реальность сегодняшнего дня. Благодарность афганского народа. Можно ли назвать такую войну проигрышем? Нет, никогда! – уверен председатель Владимирского отделения Всероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Грязнов.

Фото: vladnews.ru




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1