Общество
2017-02-15 17:37

Почтили память погибших афганцев (ВИДЕО)

Почтили память погибших афганцев (ВИДЕО)

28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили во Владимире. По традиции к мемориалу «Скорбящие ангелы» почтить память погибших воинов-афганцев пришли их матери, родственники, ветераны войны. В воспитательных целях привели и школьников. 

С афганской войны не вернулись 78 солдат из Владимирской области. Ставить сегодня под сомнение подвиг тех, кто там воевал, выполняя свой долг перед Родиной, и размышлять над тем, зачем это было нужно, – кощунство по отношению к семьям, потерявшим близких, считают ветераны. 

– То, что сделали там мы, – все американцы порушили. И вот это реальность сегодняшнего дня. Благодарность афганского народа. Можно ли назвать такую войну проигрышем? Нет, никогда! – уверен председатель Владимирского отделения Всероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Грязнов.

Фото: vladnews.ru




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1