Общество
2021-10-15 16:45

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов
Фото: pixabay.com

Владимирская прокуратура проверила 70 предприятий в областном центре (частные больницы, продуктовые магазины, офисы и другие) на обеспечение условий пребывания для инвалидов. На 56 из них обнаружили нарушения, сообщил прокурор города Алексей Грошенков в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33». 

Среди нарушений — отсутствие пандусов, кнопок вызова, тактильных плит, информационных табличек с шрифтом Брайля и маленькая ширина дверей. Прокурор взял на личный контроль устранение нарушений.

При наличии проблем с пандусами, кнопками вызова и прочим необходимым для людей с инвалидностью, прокурор посоветовал чаще обращаться в соответствующие органы. По его словам, за последние три года в прокуратуру поступило всего 10 таких заявлений.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1