Общество
2021-10-15 16:45

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов

Почти 60 предприятий во Владимире не оборудованы для инвалидов
Фото: pixabay.com

Владимирская прокуратура проверила 70 предприятий в областном центре (частные больницы, продуктовые магазины, офисы и другие) на обеспечение условий пребывания для инвалидов. На 56 из них обнаружили нарушения, сообщил прокурор города Алексей Грошенков в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33». 

Среди нарушений — отсутствие пандусов, кнопок вызова, тактильных плит, информационных табличек с шрифтом Брайля и маленькая ширина дверей. Прокурор взял на личный контроль устранение нарушений.

При наличии проблем с пандусами, кнопками вызова и прочим необходимым для людей с инвалидностью, прокурор посоветовал чаще обращаться в соответствующие органы. По его словам, за последние три года в прокуратуру поступило всего 10 таких заявлений.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года В «Максе» появится «красная кнопка» для сообщения о мошенничестве Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире
смотреть все
mob_banner1