Общество
2020-10-08 15:28

Почти 50 тысяч семей Владимирской области воспользовались жилищной субсидией

Почти 50 тысяч семей Владимирской области воспользовались жилищной субсидией

Право на получение жилищных субсидий имеют граждане, если на оплату жилищно-коммунальных услуг у них уходит больше 22 процентов от всего бюджета семьи. Для одиноко проживающих неработающих пенсионеров эта величина снижена до 18 процентов, сообщает Департамент социальной защиты населения Владимирской области.

За 9 месяцев 2020 года указанной мерой поддержки воспользовались более 49,3 тыс. семей региона (8,3 процента от общего числа семей, проживающих в области). В среднем в месяц субсидии получали 39,2 тыс. семей, 25,4 тыс. из числа получателей – пенсионеры.

 — Размер выплаты рассчитывается в индивидуальном порядке. Он напрямую зависит от дохода семьи, числа её членов, установленной величины прожиточного минимума для разных социальных слоёв населения, фактических платежей за жилищно-коммунальные услуги и других показателей, — сказано в сообщении.

Для назначения субсидии с 1 ноября текущего года требуется переоформление документов.

Для получения субсидии в учреждение социальной защиты населения по месту жительства подаётся заявление с приложением документов:

  • подтверждающих право владения, пользования квартирой или договор найма; 

  • о доходах всех членов семьи за 6 месяцев предшествующих шестимесячному периоду перед месяцем обращения; 

  • квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за последний месяц;

  • документы, подтверждающие право на льготы (если они есть).

На предоставление жилищных субсидий из областного бюджета направлено более 692,4 млн рублей. Средний размер субсидии в месяц на одну семью составил 1972 рубля.




Другие новости
В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево»
смотреть все
mob_banner1