Общество
2022-09-05 15:00

Почта России может запустить тестовую продажу алкоголя через сайт весной 2023 года

Почта России может запустить тестовую продажу алкоголя через сайт весной 2023 года
Фото: pxhere.com

Генеральный директор компании Максим Акимов заявил в эфире РБК о тестовой продаже вина через сайт почты России в апреле 2023 года, пишет российское издание. После выпуска пресс-служба Почты России уточнила, что конкретных дат пока нет.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Проект должен был стартовать еще год назад по поручению президента России, однако запуск несколько раз переносили. Пилотными регионами, где должна была вестись продажа, в разное время становились Москва, Мордовия, Санкт-Петербург, Нижегородская область. Предполагалось, что купить алкоголь могут только люди 18+ на специальной странице. Выбрать можно только вина России, доставка не менее 24 часов с момента оформления заказа. Директор компании Максим Акимов в эфире заявил, что пока проект только обсуждается.

- Пока мы в дискуссии, и тут мы движемся медленнее, чем с бондовыми складами. Но могу выразить уверенность, что проект мы запустим в апреле следующего года, будут первые отправки,  - рассказал руководитель.

У представителей Почты России есть предложение создать единую платформу, на которой производители российских вин находили бы покупателей напрямую. Для создания такого сайта может потребоваться около пяти миллиардов рублей.




Другие новости
В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1