Общество
2020-01-20 17:42

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

В детской поликлинике Судогодской центральной райбольницы завершается ремонт. Его проинспектировал губернатор Владимир Сипягин. Почему подрядчик срывает сроки и чем остался недоволен глава региона?

Ремонт детской поликлиники в Судогде начали всего несколько месяцев назад — в сентябре. Сейчас врачи медицинского учреждения маленьких пациентов принимают в здании стационара для взрослых. Губернатору Владимиру Сипягину показали все недостатки, которые необходимо устранить в ближайшее время.

— Подрядчик на месяц уже выбился из графика. Где-то в течение месяца он будет устранять недостатки, которые уже есть и которые еще возможно будут. Есть претензии к входной группе. Есть претензии к качеству потолка. И другие претензии, которые в принципе устранимы, и я думаю, однозначно будут устранены, — рассказал главврач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов.

На ремонт детской поликлиники из областного бюджета выделено более двенадцати с половиной миллионов рублей. Проект финансируется в рамках национального проекта оказания медицинской помощи детскому населению. Пока работы не будут завершены — денег подрядчик не получит.

— На сегодняшний момент работы не завершены, деньги не оплачены. Мы ждем окончания ремонта. Как будет сдана качественная ремонтная работа, после этого будут произведены выплаты заказчику, — сказал директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв.

В ходе осмотра Владимир Сипягин выяснил, что проектом не были запланированы деньги на ремонт фасада и дороги, которая ведет к поликлинике. Глава региона дал поручение немедленно изыскать дополнительные средства.

— Надо обязательно предусмотреть средства на ремонт внешнего периметра и для дороги. Лучше потратить деньги один раз, чем жители будут ходить в такую красоту по дороге по которой пройти нельзя, — дал поручение Владимир Сипягин.

Как только подрядчик завершит ремонтные работы и их качество высоко оценит комиссия, врачи детской поликлиники сразу переедут в отремонтированное здание. Кстати, в течение двух последних лет в Судогде успешно решают проблему дефицита кадров.

В 2018-м по программе «Земский доктор» в Центральную районную больницу трудоустроились сразу семь докторов. Среди них два хирурга, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи, акушер-гинеколог и невролог. Еще шесть врачей пришли на работу в медучреждении в прошлом году.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1