Общество
2020-01-20 17:42

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

Почему подрядчик срывает сроки строительства детской поликлиники в Судогде: итоги проверки губернатора

В детской поликлинике Судогодской центральной райбольницы завершается ремонт. Его проинспектировал губернатор Владимир Сипягин. Почему подрядчик срывает сроки и чем остался недоволен глава региона?

Ремонт детской поликлиники в Судогде начали всего несколько месяцев назад — в сентябре. Сейчас врачи медицинского учреждения маленьких пациентов принимают в здании стационара для взрослых. Губернатору Владимиру Сипягину показали все недостатки, которые необходимо устранить в ближайшее время.

— Подрядчик на месяц уже выбился из графика. Где-то в течение месяца он будет устранять недостатки, которые уже есть и которые еще возможно будут. Есть претензии к входной группе. Есть претензии к качеству потолка. И другие претензии, которые в принципе устранимы, и я думаю, однозначно будут устранены, — рассказал главврач Судогодской ЦРБ Алексей Трофимов.

На ремонт детской поликлиники из областного бюджета выделено более двенадцати с половиной миллионов рублей. Проект финансируется в рамках национального проекта оказания медицинской помощи детскому населению. Пока работы не будут завершены — денег подрядчик не получит.

— На сегодняшний момент работы не завершены, деньги не оплачены. Мы ждем окончания ремонта. Как будет сдана качественная ремонтная работа, после этого будут произведены выплаты заказчику, — сказал директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв.

В ходе осмотра Владимир Сипягин выяснил, что проектом не были запланированы деньги на ремонт фасада и дороги, которая ведет к поликлинике. Глава региона дал поручение немедленно изыскать дополнительные средства.

— Надо обязательно предусмотреть средства на ремонт внешнего периметра и для дороги. Лучше потратить деньги один раз, чем жители будут ходить в такую красоту по дороге по которой пройти нельзя, — дал поручение Владимир Сипягин.

Как только подрядчик завершит ремонтные работы и их качество высоко оценит комиссия, врачи детской поликлиники сразу переедут в отремонтированное здание. Кстати, в течение двух последних лет в Судогде успешно решают проблему дефицита кадров.

В 2018-м по программе «Земский доктор» в Центральную районную больницу трудоустроились сразу семь докторов. Среди них два хирурга, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи, акушер-гинеколог и невролог. Еще шесть врачей пришли на работу в медучреждении в прошлом году.




Другие новости
Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку 
смотреть все
mob_banner1