Общество
2018-03-23 09:26

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Во Владимире завершился квест по городскому ориентированию «18 мгновений весны». Напомним, его организатором выступил Общероссийский народный фронт. Всего в игре участвовали жители 27 городов. Правила были просты: определить локацию и найти спрятанный там код. Во Владимире в качестве этих самых локаций были выбраны учебные заведения, объекты транспортной инфраструктуры, больницы, спорткомплексы, парки и скверы, концертные залы и музеи, построенные или реконструированные за последние 18 лет с использованием средств федерального бюджета. 

«Название игры перекликалось как с днем выборов Президента России — 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Накануне награждения во Владимире состоялась супер-игра, по итогам которой начислялось наибольшее количество баллов», — сообщают представители ОНФ.

DSC_1880.JPGФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

Самыми активными участниками в областном центре стали студенты ВлГУ и Владимирского техникума экономики и права. Кто-то даже пришел на игру всей семьей. Например, преподаватель университета Мария Рахова участвовала в квесте вместе с мужем Михаилом и их четырехлетним сыном Андреем. Еще одного местного жителя — Анатолия Токарева — поддерживали жена и дочка. 

— Нам очень приятно было видеть, что на один из объектов — здание физкультурно-оздоровительного комплекса — Анатолий пришел вместе с женой Анной и маленькой дочкой Настей, — сказала участница владимирской команды «Молодежки ОНФ», организатор игры во Владимире Алена Бойкова.

В финальном задании нужно было определить сквер за городским дворцом культуры. «Фронтовики» выбрали его как одно из знаковых мест города, которое преобразилось в 2017 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

cfd30UhbBYw.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

— Один из главных результатов квеста заключается в том, что его участники лучше узнали свой город, в чем-то даже сделали для себя открытия и получили новую информацию о самых важных для владимирцев местах города. За 10 дней игры сложилась настоящая команда молодых и энергичных людей, любящих Владимир, — отметила Бойкова.

В ходе церемонии награждения руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Сливин подчеркнул, что цель квеста заключалась в том, чтобы местные жители обратили внимание на изменения, произошедшие вокруг них.

Призовые места по итогам квеста заняли представители Владимирского государственного университета. Первое место завоевала преподаватель Мария Рахова, второе и третье — студенты университета Иван Бритов и Наталья Свиридова.

o-zimcFvdm0.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта




Другие новости
В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет
смотреть все
mob_banner1