Общество
2018-03-23 09:26

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Во Владимире завершился квест по городскому ориентированию «18 мгновений весны». Напомним, его организатором выступил Общероссийский народный фронт. Всего в игре участвовали жители 27 городов. Правила были просты: определить локацию и найти спрятанный там код. Во Владимире в качестве этих самых локаций были выбраны учебные заведения, объекты транспортной инфраструктуры, больницы, спорткомплексы, парки и скверы, концертные залы и музеи, построенные или реконструированные за последние 18 лет с использованием средств федерального бюджета. 

«Название игры перекликалось как с днем выборов Президента России — 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Накануне награждения во Владимире состоялась супер-игра, по итогам которой начислялось наибольшее количество баллов», — сообщают представители ОНФ.

DSC_1880.JPGФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

Самыми активными участниками в областном центре стали студенты ВлГУ и Владимирского техникума экономики и права. Кто-то даже пришел на игру всей семьей. Например, преподаватель университета Мария Рахова участвовала в квесте вместе с мужем Михаилом и их четырехлетним сыном Андреем. Еще одного местного жителя — Анатолия Токарева — поддерживали жена и дочка. 

— Нам очень приятно было видеть, что на один из объектов — здание физкультурно-оздоровительного комплекса — Анатолий пришел вместе с женой Анной и маленькой дочкой Настей, — сказала участница владимирской команды «Молодежки ОНФ», организатор игры во Владимире Алена Бойкова.

В финальном задании нужно было определить сквер за городским дворцом культуры. «Фронтовики» выбрали его как одно из знаковых мест города, которое преобразилось в 2017 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

cfd30UhbBYw.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

— Один из главных результатов квеста заключается в том, что его участники лучше узнали свой город, в чем-то даже сделали для себя открытия и получили новую информацию о самых важных для владимирцев местах города. За 10 дней игры сложилась настоящая команда молодых и энергичных людей, любящих Владимир, — отметила Бойкова.

В ходе церемонии награждения руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Сливин подчеркнул, что цель квеста заключалась в том, чтобы местные жители обратили внимание на изменения, произошедшие вокруг них.

Призовые места по итогам квеста заняли представители Владимирского государственного университета. Первое место завоевала преподаватель Мария Рахова, второе и третье — студенты университета Иван Бритов и Наталья Свиридова.

o-zimcFvdm0.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта




Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1