Общество
2018-03-23 09:26

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Во Владимире завершился квест по городскому ориентированию «18 мгновений весны». Напомним, его организатором выступил Общероссийский народный фронт. Всего в игре участвовали жители 27 городов. Правила были просты: определить локацию и найти спрятанный там код. Во Владимире в качестве этих самых локаций были выбраны учебные заведения, объекты транспортной инфраструктуры, больницы, спорткомплексы, парки и скверы, концертные залы и музеи, построенные или реконструированные за последние 18 лет с использованием средств федерального бюджета. 

«Название игры перекликалось как с днем выборов Президента России — 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Накануне награждения во Владимире состоялась супер-игра, по итогам которой начислялось наибольшее количество баллов», — сообщают представители ОНФ.

DSC_1880.JPGФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

Самыми активными участниками в областном центре стали студенты ВлГУ и Владимирского техникума экономики и права. Кто-то даже пришел на игру всей семьей. Например, преподаватель университета Мария Рахова участвовала в квесте вместе с мужем Михаилом и их четырехлетним сыном Андреем. Еще одного местного жителя — Анатолия Токарева — поддерживали жена и дочка. 

— Нам очень приятно было видеть, что на один из объектов — здание физкультурно-оздоровительного комплекса — Анатолий пришел вместе с женой Анной и маленькой дочкой Настей, — сказала участница владимирской команды «Молодежки ОНФ», организатор игры во Владимире Алена Бойкова.

В финальном задании нужно было определить сквер за городским дворцом культуры. «Фронтовики» выбрали его как одно из знаковых мест города, которое преобразилось в 2017 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

cfd30UhbBYw.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

— Один из главных результатов квеста заключается в том, что его участники лучше узнали свой город, в чем-то даже сделали для себя открытия и получили новую информацию о самых важных для владимирцев местах города. За 10 дней игры сложилась настоящая команда молодых и энергичных людей, любящих Владимир, — отметила Бойкова.

В ходе церемонии награждения руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Сливин подчеркнул, что цель квеста заключалась в том, чтобы местные жители обратили внимание на изменения, произошедшие вокруг них.

Призовые места по итогам квеста заняли представители Владимирского государственного университета. Первое место завоевала преподаватель Мария Рахова, второе и третье — студенты университета Иван Бритов и Наталья Свиридова.

o-zimcFvdm0.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1