Общество
2018-03-23 09:26

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Победителями квеста ОНФ «18 мгновений весны» стали представители ВлГУ

Во Владимире завершился квест по городскому ориентированию «18 мгновений весны». Напомним, его организатором выступил Общероссийский народный фронт. Всего в игре участвовали жители 27 городов. Правила были просты: определить локацию и найти спрятанный там код. Во Владимире в качестве этих самых локаций были выбраны учебные заведения, объекты транспортной инфраструктуры, больницы, спорткомплексы, парки и скверы, концертные залы и музеи, построенные или реконструированные за последние 18 лет с использованием средств федерального бюджета. 

«Название игры перекликалось как с днем выборов Президента России — 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Накануне награждения во Владимире состоялась супер-игра, по итогам которой начислялось наибольшее количество баллов», — сообщают представители ОНФ.

DSC_1880.JPGФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

Самыми активными участниками в областном центре стали студенты ВлГУ и Владимирского техникума экономики и права. Кто-то даже пришел на игру всей семьей. Например, преподаватель университета Мария Рахова участвовала в квесте вместе с мужем Михаилом и их четырехлетним сыном Андреем. Еще одного местного жителя — Анатолия Токарева — поддерживали жена и дочка. 

— Нам очень приятно было видеть, что на один из объектов — здание физкультурно-оздоровительного комплекса — Анатолий пришел вместе с женой Анной и маленькой дочкой Настей, — сказала участница владимирской команды «Молодежки ОНФ», организатор игры во Владимире Алена Бойкова.

В финальном задании нужно было определить сквер за городским дворцом культуры. «Фронтовики» выбрали его как одно из знаковых мест города, которое преобразилось в 2017 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

cfd30UhbBYw.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта

— Один из главных результатов квеста заключается в том, что его участники лучше узнали свой город, в чем-то даже сделали для себя открытия и получили новую информацию о самых важных для владимирцев местах города. За 10 дней игры сложилась настоящая команда молодых и энергичных людей, любящих Владимир, — отметила Бойкова.

В ходе церемонии награждения руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Сливин подчеркнул, что цель квеста заключалась в том, чтобы местные жители обратили внимание на изменения, произошедшие вокруг них.

Призовые места по итогам квеста заняли представители Владимирского государственного университета. Первое место завоевала преподаватель Мария Рахова, второе и третье — студенты университета Иван Бритов и Наталья Свиридова.

o-zimcFvdm0.jpgФото: пресс-служба Владимирского регионального отделения Общероссийского народного фронта




Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1