Общество
2019-01-28 15:03

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Стартовал прием заявок на 15-й областной конкурс «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства». С 2004 года он проводится в 33-м регионе для повышения престижа труда в данной отрасли.

Сбор заявок ведется областным департаментом ЖКХ. Приниматься они будут до 1 февраля текущего года. Заявки подают муниципальные образования. Само состязание пройдет на базе Владимирского технологического колледжа 27 февраля в два этапа: теоретический и практический.

У жилкомхозовцев конкурс пользуется популярностью, ежегодно в нем участвуют свыше 100 человек. Особенно активны коммунальщики из Селивановского района. Так, по итогам конкурса 2018 года селивановцы оказались среди победителей в нескольких номинациях.

Номинаций, как и в прошлые годы, будет семь. В 2018-м места по ним распределились следующим образом:

1) электромонтер — Селиваново (I), Владимир (II), Вязники (III);

2) электросварщик — Судогда (I), Гусь-Хрустальный (II), Владимир (III);

3) газосварщик — Владимир (I), Селиваново (II), Муром (III);

4) дворник — Ковров (I), Судогда (II), Муром (III);

5) слесарь-сантехник — Муром (I), Судогда (II), Селиваново (III);

6) оператор котельной — Владимир (I), Муром (II), Вязники (III);

7) слесарь аварийно-восстановительных работ — Муром (I), Владимир (II), Селиваново (III).

Приятная для участников деталь: в этом году увеличен размер премии за победу в конкурсе. Занявшие 1, 2 и 3 места получат по 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 10 августа 2026 года В благотворительном фонде «Шередарь» стартовали курсы для волонтёров Заслуженная тренер России по художественной гимнастике Любовь Толкачева отмечает юбилей — 90 лет На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной
смотреть все
mob_banner1