Общество
2019-01-28 15:03

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Стартовал прием заявок на 15-й областной конкурс «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства». С 2004 года он проводится в 33-м регионе для повышения престижа труда в данной отрасли.

Сбор заявок ведется областным департаментом ЖКХ. Приниматься они будут до 1 февраля текущего года. Заявки подают муниципальные образования. Само состязание пройдет на базе Владимирского технологического колледжа 27 февраля в два этапа: теоретический и практический.

У жилкомхозовцев конкурс пользуется популярностью, ежегодно в нем участвуют свыше 100 человек. Особенно активны коммунальщики из Селивановского района. Так, по итогам конкурса 2018 года селивановцы оказались среди победителей в нескольких номинациях.

Номинаций, как и в прошлые годы, будет семь. В 2018-м места по ним распределились следующим образом:

1) электромонтер — Селиваново (I), Владимир (II), Вязники (III);

2) электросварщик — Судогда (I), Гусь-Хрустальный (II), Владимир (III);

3) газосварщик — Владимир (I), Селиваново (II), Муром (III);

4) дворник — Ковров (I), Судогда (II), Муром (III);

5) слесарь-сантехник — Муром (I), Судогда (II), Селиваново (III);

6) оператор котельной — Владимир (I), Муром (II), Вязники (III);

7) слесарь аварийно-восстановительных работ — Муром (I), Владимир (II), Селиваново (III).

Приятная для участников деталь: в этом году увеличен размер премии за победу в конкурсе. Занявшие 1, 2 и 3 места получат по 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1