Общество
2019-01-28 15:03

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Победители конкурса профмастерства среди работников ЖКХ получат по 15 тысяч рублей

Стартовал прием заявок на 15-й областной конкурс «Лучший по профессии среди работников жилищно-коммунального хозяйства». С 2004 года он проводится в 33-м регионе для повышения престижа труда в данной отрасли.

Сбор заявок ведется областным департаментом ЖКХ. Приниматься они будут до 1 февраля текущего года. Заявки подают муниципальные образования. Само состязание пройдет на базе Владимирского технологического колледжа 27 февраля в два этапа: теоретический и практический.

У жилкомхозовцев конкурс пользуется популярностью, ежегодно в нем участвуют свыше 100 человек. Особенно активны коммунальщики из Селивановского района. Так, по итогам конкурса 2018 года селивановцы оказались среди победителей в нескольких номинациях.

Номинаций, как и в прошлые годы, будет семь. В 2018-м места по ним распределились следующим образом:

1) электромонтер — Селиваново (I), Владимир (II), Вязники (III);

2) электросварщик — Судогда (I), Гусь-Хрустальный (II), Владимир (III);

3) газосварщик — Владимир (I), Селиваново (II), Муром (III);

4) дворник — Ковров (I), Судогда (II), Муром (III);

5) слесарь-сантехник — Муром (I), Судогда (II), Селиваново (III);

6) оператор котельной — Владимир (I), Муром (II), Вязники (III);

7) слесарь аварийно-восстановительных работ — Муром (I), Владимир (II), Селиваново (III).

Приятная для участников деталь: в этом году увеличен размер премии за победу в конкурсе. Занявшие 1, 2 и 3 места получат по 15, 10 и 5 тысяч рублей соответственно.




Другие новости
Ученик владимирской гимназии №23 вышел в полуфинал телевизионного интеллектуального шоу «Умницы и умники» Из горящей пятиэтажки сотрудники МЧС спасли 8 взрослых и 4 ребёнка Муром стал центром празднования Всемирного дня катания на коньках В среду во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 16 декабря 2025 года Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей
смотреть все
mob_banner1