Общество
2018-02-27 18:47

Победители конкурса «Лучшие школы города Владимира» получат гранты на сумму более одного миллиона рублей

Победители конкурса «Лучшие школы города Владимира» получат гранты на сумму более одного миллиона рублей

В управлении образования стартовал очный этап конкурса «Лучшие школы города Владимира». В этом году в зависимости от количества учеников школы разделили на три группы. Еще одной новинкой стали творческие презентации директоров и преподавателей общеобразовательных учреждений.

— Самым главным для нас является очный этап, который у нас сегодня первый раз состоится. Школы будут показывать свою самопрезентацию. Опять же, это фантазия, полет мыслей самой школы. Задача школы — максимально себя выразить, показать свои новинки, свое преимущество перед другими образовательными организациями, — объяснила зам. начальника управления образования администрации г. Владимира Ирина Пенькова.

Конкурс «Лучшая школа...» проводится в седьмой раз. В этом году в нем принимает участие десять учебных заведений. На первый, заочный этап, школы представили свои портфолио, а также результаты работы и достижения за предыдущий год. У 31-й школы г. Владимира таких много: 8 выпускников с медалями, первое место в городе по экологической работе и не только.

— Презентация директора — это презентация учреждения, а значит, я должна представить не только себя, но и весь коллектив в целом. Поэтому и работали мы над этим выступлением всем коллективом. И поскольку эта презентация творческая, она будет в стихах и с песней. Ну и посмотрим, что получится, — рассказала директор МБОУ СОШ №31 г. Владимира Татьяна Григорьева.

В планах у организаторов конкурса — проводить очный этап прямо в учебных заведениях и, конечно, повысить количество участников. Победители конкурса получат гранты на сумму более одного миллиона рублей.




Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1