Общество
2025-09-15 13:20

По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области

По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области
Фото: министерства сельского хозяйства владимирской области

В лидеры по урожайности зерна выбились аграрии из Суздальского района,  Юрьев-Польского, Собинского, Муромского, Меленковского округов. Теплая, сухая погода позволила увеличить темпы сезонных полевых работ.

Намолочено 199,4 тысяч тонн зерна. Урожайность выше прошлогоднего. Продолжается уборка картофеля и овощей. Выкопали 14,3 тысяч тонн картофеля с урожайностью 264,0 ц/га. Самые высокие показатели - в хозяйствах Муромского муниципального округа. Урожайность превышает 325,3 ц/га.

Овощей убрано 293 га (26%), собрано 2,9 тысяч тонн при средней урожайности 100,1 ц/га. Идет уборка моркови, свеклы и кабачков.

Аграрии региона заготавливают корма в зимовку. Заготовили сено, силос, солому. Под урожай будущего года запланировано посеять порядка 34,2 тысяч га озимых зерновых культур, провести зяблевую вспашку на 92,0 тысяч га.




Другие новости
Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама» С 1 декабря начался прием заявлений на бесплатные путевки в загородные лагеря на летний период 2026 года Владимирским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Государство — это мы» Во Владимире продолжается эвакуации брошенных машин В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму»
смотреть все
mob_banner1