Общество
2023-09-21 18:10

По программе капитального ремонта во Владимирской области отремонтировали 3 656 домов

По программе капитального ремонта во Владимирской области отремонтировали 3 656 домов

Сегодня свой юбилей отметил региональный Фонд капремонта. Организацию создали 10 лет назад. Тогда многие не понимали, зачем нужно платить взносы на ремонт домов. Сегодня таких вопросов уже почти не возникает. Результаты работы организации - обновленные крыши, фасады, инженерные системы и лифты.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Сам по себе гидроизоляционный материал — это 2 слоя ПВХ и между ними идет полиэстерная сетка.

Директор строительно-ремонтной компании показывает, как идут работы по капитальному ремонту крыши. Здесь применяют полимерную мембрану. Материал крепится на существующую кровлю и сваривается по швам горячим воздухом. Технология себя хорошо зарекомендовала.  

— Это и скорость работ гораздо выше, чем у традиционных наплавляемых кровель, ну и срок эксплуатации кровли получается у нас где-то не менее 15 лет и выше, Мы выполняли работы и на административных зданиях, и на учебных заведениях: школы, садики, больницы, основной объем мы выполняем на объектах — многоквартирные жилые дома, - говорит Андрей Попов, гендиректор компании «Сомэй-Владимир».

Компания Андрея Попова уже отремонтировала крыши около 400 зданий по всей области. Организация - постоянный партнер регионального Фонда капитального ремонта. Лучших подрядчиков сегодня наградили в честь 10-летнего юбилея Фонда.

— Самое важное в работе нашего фонда и всей системы капитального ремонта - это люди, люди для которых работает фонд, и с кем мы сотрудничаем, выполняя нашу общую работу. Залог нашего успеха - это крепкие партнерские взаимоотношения, когда результат гарантирован не только договором на бумаге. И, несмотря на сложные условия, в которых нам сейчас приходится работать, мы и дальше будем прикладывать усилия, чтобы выполнить программу капитального ремонта, - отметил Сергей Гудков, первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов  Владимирской области.

Сотрудников фонда с праздником поздравила министр жилищно-коммунального хозяйства региона Елена Семенова. Она рассказала: в нашей области в программу капитального ремонта входят 11 тысяч 273 дома. За 10 лет из них было отремонтировано более 3,5 тысяч. За время  существования Фонда капремонта в области привели в порядок свыше 2 тысяч 700 крыш. Кроме того, ведут ремонт фасадов, инженерных систем, подвалов, а также замену лифтов.

— Стоимость всех работ составила более 9,0 миллиард рублей. Качество жизни благодаря проведенным работам улучшили 364 тысячи жителей Владимирской области. Желаю и дальше успешно достигать поставленных целей и результатов во благо процветания нашей области и ее жителей. Здоровья вам успехов и хорошего настроения, - отметила Елена Семенова, министр жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области.

Большая работа ведется  и в сфере энергоэффективного капитального ремонта. Его уже провели в более чем 70 домах. Благодаря этому 15 тысяч жителей области не только смогли улучшить жилищные условия, но и сэкономить плату за коммунальные услуги. Сотрудники фонда намерены продолжать эту работу.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно
смотреть все
mob_banner1