Общество
2021-04-12 21:09

По решению суда выдувальщику из Гусь-Хрустального будет присвоено звание ветерана труда

По решению суда выдувальщику из Гусь-Хрустального будет присвоено звание ветерана труда

Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел необычное гражданское дело — по иску пенсионера к районному отделу социальной защиты населения о признании права на присвоение звания «Ветеран труда».

Истец считал, что он имеет право на присвоение этого звания, т.к. является пенсионером, имеет необходимый трудовой стаж (30 лет) и награду государственного значения — знак «Победитель соцсоревнования 1977 года». Он получил его, работая выдувальщиком на Гусевском ордена Октябрьской революции хрустальном заводе. В собесе удовлетворить его заявление на присвоение звания не смогли — указали, что в заводском приказе о награждении почетным знаком и в паспорте имеется расхождение в отчестве истца. Точнее — в написании одной буквы отчества.

Вместе с тем в личной карточке истца были указаны необходимые сведения, а в трудовой книжке имеется запись о том, что он был награжден знаком «Победитель соцсоревнования 1977 года с выдачей денежной премии в сумме 15 рублей на основании упомянутого приказа. Исследовав материалы дела, суд удовлетворил исковые требования пенсионера. Теперь он снова может обратиться в районный отдел соцзащиты с пакетом документов, которые будут направлены в департамент для оформления документов на присвоение звания «Ветеран труда».

.





Другие новости
Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы»
смотреть все
mob_banner1