Общество
2019-08-22 12:42

По поручению губернатора во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов

По поручению губернатора во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов

Во Владимирской области определился региональный оператор по обращению с мусором в зоне № 3, которая включает в себя города Гусь-Хрустальный и Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Оператором стала муромская компания «ЭКО-Транс». Кроме того, по новой территориальной схеме обращения с отходами, которая сейчас дорабатывается, во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов. Такое распоряжение дал губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, ранее во Владимирской области был остановлен конкурс на выбор региональных операторов по обращению с мусором. Такое определение вынес Арбитражный суд. Туда с иском обратилась одна из компаний, которая участвовала в отборе в прошлом году. Организация требовала признать ее победителем и заключить с ней соглашение.

21 августа стало известно, что Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала необоснованными жалобы по конкурсному отбору регионального оператора по обращению с мусором во Владимирской области в зоне № 3.

В администрации Владимирской области напомнили, что в мае несколько мусоровывозящих компаний направляли жалобы в ФАС. Их замечания были учтены и в конкурсную документацию внесли изменения.

— Поэтому все последующие жалобы на неправильность документации или условия проведения конкурса были явно нелогичны и могут расцениваться как откровенный саботаж реализации мероприятий по вхождению области в «мусорную» реформу, а следовательно — попытки нарушения федерального законодательства, которым и обусловлен переход региона на новую систему обращения с ТКО, — указали в обладминистрации.

В Белом доме также добавили, что во многом такие действия мусоровывозящих компаний предопределили срыв начала мусорной реформы во Владимирской области с января 2019 года. Поэтому губернатор был вынужден перенести сроки начала реформы.




Другие новости
Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыла тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами
смотреть все
mob_banner1