Общество
2019-08-22 12:42

По поручению губернатора во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов

По поручению губернатора во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов

Во Владимирской области определился региональный оператор по обращению с мусором в зоне № 3, которая включает в себя города Гусь-Хрустальный и Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Оператором стала муромская компания «ЭКО-Транс». Кроме того, по новой территориальной схеме обращения с отходами, которая сейчас дорабатывается, во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов. Такое распоряжение дал губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, ранее во Владимирской области был остановлен конкурс на выбор региональных операторов по обращению с мусором. Такое определение вынес Арбитражный суд. Туда с иском обратилась одна из компаний, которая участвовала в отборе в прошлом году. Организация требовала признать ее победителем и заключить с ней соглашение.

21 августа стало известно, что Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала необоснованными жалобы по конкурсному отбору регионального оператора по обращению с мусором во Владимирской области в зоне № 3.

В администрации Владимирской области напомнили, что в мае несколько мусоровывозящих компаний направляли жалобы в ФАС. Их замечания были учтены и в конкурсную документацию внесли изменения.

— Поэтому все последующие жалобы на неправильность документации или условия проведения конкурса были явно нелогичны и могут расцениваться как откровенный саботаж реализации мероприятий по вхождению области в «мусорную» реформу, а следовательно — попытки нарушения федерального законодательства, которым и обусловлен переход региона на новую систему обращения с ТКО, — указали в обладминистрации.

В Белом доме также добавили, что во многом такие действия мусоровывозящих компаний предопределили срыв начала мусорной реформы во Владимирской области с января 2019 года. Поэтому губернатор был вынужден перенести сроки начала реформы.




Другие новости
Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу Во Владимире прошла церемония награждения победителей премии «Ответственность. Позиция. Признание» Во Владимире обсудили новые подходы и эффективные решения в профподготовке школьников и студентов Рабочая группа при Заксобрании обсудила возможность ремонта и дооснащения родильного отделения Кольчугинской ЦРБ Суздаль в очередной раз станет точкой притяжения для любителей театрального искусства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 февраля 2026 года Антинаркотическую акцию вместе с будущими правоохранителями провели сотрудники МВД города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: Василий Сигаев, о защите прав граждан от мошенников Тренировочные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики проведут сотрудники МЧС региона На Спасском холме высадят кустарники в виде вишни Три человека пострадали в ДТП в Александровском округе В Коврове дело о падении наледи на пешехода будут рассматривать в суде Прокуратура привлечет к административной ответственности управляшки и ТСЖ за плохое содержание дворов Во Владимире 5 семей участников СВО получили субсидии на покупку жилья
смотреть все
mob_banner1