Общество
2019-08-22 12:42

По поручению губернатора во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов

По поручению губернатора во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов

Во Владимирской области определился региональный оператор по обращению с мусором в зоне № 3, которая включает в себя города Гусь-Хрустальный и Муром, а также Гусь-Хрустальный, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Оператором стала муромская компания «ЭКО-Транс». Кроме того, по новой территориальной схеме обращения с отходами, которая сейчас дорабатывается, во Владимирскую область не будут привозить мусор из других регионов. Такое распоряжение дал губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, ранее во Владимирской области был остановлен конкурс на выбор региональных операторов по обращению с мусором. Такое определение вынес Арбитражный суд. Туда с иском обратилась одна из компаний, которая участвовала в отборе в прошлом году. Организация требовала признать ее победителем и заключить с ней соглашение.

21 августа стало известно, что Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала необоснованными жалобы по конкурсному отбору регионального оператора по обращению с мусором во Владимирской области в зоне № 3.

В администрации Владимирской области напомнили, что в мае несколько мусоровывозящих компаний направляли жалобы в ФАС. Их замечания были учтены и в конкурсную документацию внесли изменения.

— Поэтому все последующие жалобы на неправильность документации или условия проведения конкурса были явно нелогичны и могут расцениваться как откровенный саботаж реализации мероприятий по вхождению области в «мусорную» реформу, а следовательно — попытки нарушения федерального законодательства, которым и обусловлен переход региона на новую систему обращения с ТКО, — указали в обладминистрации.

В Белом доме также добавили, что во многом такие действия мусоровывозящих компаний предопределили срыв начала мусорной реформы во Владимирской области с января 2019 года. Поэтому губернатор был вынужден перенести сроки начала реформы.




Другие новости
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области выросла на 3,2% На захват территории пожаловались жители села Парковый Юрьев-Польского округа ДСУ-3 приступило к укладке асфальта на дороге Загорье-Мосино Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1