Общество
2015-01-19 14:03

По индексу «любви и ненависти» Владимирская область вошла в ТОП-5 позитивных регионов

По индексу «любви и ненависти» Владимирская область вошла в ТОП-5 позитивных регионов


Своеобразный рейтинг эмоционального самочувствия на основе сообщений в соцстеях составила компания «Ай-Теко».

Известный российский системный интегратор и поставщик информационных технологий проанализировал более 528 миллионов сообщений от 35 миллионов авторов в таких социальных сетях, как Twitter, ВКонтакте, LiveJournal, YouTube, Facebook и других социальных медиа, а также в интернет-СМИ и на тематических сайтах.

В ходе анализа учитывались упоминания любви и ненависти от первого лица — позитивные (например, «я люблю», «обожаю») и негативные (например, «я ненавижу», «меня раздражает»), причем только на русском языке.

Для каждого региона был рассчитан индекс, который представляет собой отношение количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти. Благодаря данному показателю можно выделить точки наибольшего позитива и негатива. Самые позитивные люди, как оказалось, живут в Хакасии (там этот индекс 5,4). Вслед за ней идут Костромская область и республика Алтай. А наш регион разделил 4-5 место с Калмыкией (с индексом 5,2).

А самые негативные по эмоциям пользователей - Ингушетия (последнее место в рейтинге), Чеченская республика, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария и Якутия.

По сравнению с прошлым годом преобладание позитивных посланий над негативными увеличилось в России на 2,8%, а наша область поднялась с 26-го места на 4-5-е. 

Чаще всего интернет-пользователи выражают недовольство по поводу работы и учебы, предательства друзей и житейских мелочей вроде неуместных вопросов и нехватки времени. А любовь выражают не только к близким людям, но и к искусству - фильмам, музыкальным композициям, артистам и др.





Другие новости
На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ
смотреть все
mob_banner1