Общество
2019-11-20 13:47

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей России о том, считают ли они себя счастливыми. Подавляющее большинство, 81 процент, ответили на вопрос утвердительно. 17 процентов опрошенных, напротив, считают себя несчастными. 

Главным фактором, который делает россиян счастливыми, респонденты назвали наличие семьи. 22 процента считают, что необходимым аспектом счастливой жизни является собственное здоровье и здоровье близких. 13 процентов уверены, что хорошая работа делает человека счастливым, а 12 процентов считают, что для этого необходимы дети. 

На материальное благополучие сослались менее 10 процентов: 8 процентов сказали, что для счастья нужны деньги, а 7 процентов указали на жилье. Всего лишь пять процентов уверены в том, что наличие партнера и устроенная личная жизнь делает людей счастливыми. 

Преградой к счастливой жизни могут стать материальные трудности. Об этом сообщили 15 процентов россиян. Еще 10 процентов расстроены ситуацией в стране, пять процентов признались, что могут быть несчастны из-за слабого здоровья. И столько же процентов опрошенных посчитали низкую зарплату и ее задержки помехой для счастья.






Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове
смотреть все
mob_banner1