Общество
2019-11-20 13:47

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

По данным опроса ВЦИОМ, 81 процент россиян считают себя счастливыми

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей России о том, считают ли они себя счастливыми. Подавляющее большинство, 81 процент, ответили на вопрос утвердительно. 17 процентов опрошенных, напротив, считают себя несчастными. 

Главным фактором, который делает россиян счастливыми, респонденты назвали наличие семьи. 22 процента считают, что необходимым аспектом счастливой жизни является собственное здоровье и здоровье близких. 13 процентов уверены, что хорошая работа делает человека счастливым, а 12 процентов считают, что для этого необходимы дети. 

На материальное благополучие сослались менее 10 процентов: 8 процентов сказали, что для счастья нужны деньги, а 7 процентов указали на жилье. Всего лишь пять процентов уверены в том, что наличие партнера и устроенная личная жизнь делает людей счастливыми. 

Преградой к счастливой жизни могут стать материальные трудности. Об этом сообщили 15 процентов россиян. Еще 10 процентов расстроены ситуацией в стране, пять процентов признались, что могут быть несчастны из-за слабого здоровья. И столько же процентов опрошенных посчитали низкую зарплату и ее задержки помехой для счастья.






Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1