Общество
2017-05-30 07:36

Пляжи готовят к купальному сезону

Пляжи готовят к купальному сезону

Официально купальный сезон во Владимире стартует уже 1 июня. Поэтому сейчас сотрудники администраций районов, управления гражданской защиты города готовят пляжи к приему отдыхающих. Уже проведены работы, связанные с подготовкой мест массового отдыха на Семязино, городском пляже на реках Клязьма и Содышка. Водолазы очистили дно водоемов и береговые линии. 

Напомним, на территории города откроют 4 пляжа: на озере Глубоком, реках Содышке, Клязьме, водоеме Семязино. На них будут работать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением.

Из года в год главными причинами гибели людей на воде остаются купание в неорганизованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение мер безопасности на водных объектах рыбаками и оставление родителями детей без присмотра вблизи водоёмов.

Управление гражданской защиты напоминает, что нельзя:

– купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками; 
– заплывать за буйки; 
– подплывать к моторным, парусным, гребным судам, гидроциклам, водным велосипедам; 
– прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других, не приспособленных для этих целей сооружений; 
– распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1