Общество
2017-05-30 07:36

Пляжи готовят к купальному сезону

Пляжи готовят к купальному сезону

Официально купальный сезон во Владимире стартует уже 1 июня. Поэтому сейчас сотрудники администраций районов, управления гражданской защиты города готовят пляжи к приему отдыхающих. Уже проведены работы, связанные с подготовкой мест массового отдыха на Семязино, городском пляже на реках Клязьма и Содышка. Водолазы очистили дно водоемов и береговые линии. 

Напомним, на территории города откроют 4 пляжа: на озере Глубоком, реках Содышке, Клязьме, водоеме Семязино. На них будут работать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением.

Из года в год главными причинами гибели людей на воде остаются купание в неорганизованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение мер безопасности на водных объектах рыбаками и оставление родителями детей без присмотра вблизи водоёмов.

Управление гражданской защиты напоминает, что нельзя:

– купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками; 
– заплывать за буйки; 
– подплывать к моторным, парусным, гребным судам, гидроциклам, водным велосипедам; 
– прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других, не приспособленных для этих целей сооружений; 
– распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму
смотреть все
mob_banner1