Общество
2017-05-30 07:36

Пляжи готовят к купальному сезону

Пляжи готовят к купальному сезону

Официально купальный сезон во Владимире стартует уже 1 июня. Поэтому сейчас сотрудники администраций районов, управления гражданской защиты города готовят пляжи к приему отдыхающих. Уже проведены работы, связанные с подготовкой мест массового отдыха на Семязино, городском пляже на реках Клязьма и Содышка. Водолазы очистили дно водоемов и береговые линии. 

Напомним, на территории города откроют 4 пляжа: на озере Глубоком, реках Содышке, Клязьме, водоеме Семязино. На них будут работать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением.

Из года в год главными причинами гибели людей на воде остаются купание в неорганизованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение мер безопасности на водных объектах рыбаками и оставление родителями детей без присмотра вблизи водоёмов.

Управление гражданской защиты напоминает, что нельзя:

– купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками; 
– заплывать за буйки; 
– подплывать к моторным, парусным, гребным судам, гидроциклам, водным велосипедам; 
– прыгать в воду с лодок, катеров, причалов и других, не приспособленных для этих целей сооружений; 
– распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
Профосмотры и диспансеризация позволят выявить онкозаболевания на ранних стадиях В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1