Общество
2017-02-20 11:04

Платное катание с кремлевских валов прокуроры нашли незаконным

Платное катание с кремлевских валов прокуроры нашли незаконным

Прокуроры назвали незаконным платное катание на «ватрушках» на кремлевских валах в Суздале. Это нарушение требований земельного законодательства и законодательства о защите конкуренции.  

«Администрацией города Суздаля незаконно принято решение о предоставлении земельного участка для размещения тюбингового аттракциона, не включенного в перечень мест, предназначенных для осуществления нестационарной торговли», - сообщают представители Суздальской межрайонной прокуратуры. 

Таким образом, нарушаются права предпринимателей, которые тоже могли бы претендовать на данный земельный участок. 

В ходе проверки прокуроры также установили, что компания «ВС Парк», которая и ведет на валах предпринимательскую деятельность, незаконно ограничила доступ граждан к объекту культурного значения «Земляные валы 17-го века», сделав вход на территорию платным. Подробнее об этом мы писали здесь

Незаконный правовой акт о предоставлении земельного участка прокуратурой опротестован. 

Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров и гендиректор ООО «ВС Парк» Александр Веретенников получили представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. Кроме того, прокуроры направили информацию в отдел полиции Суздальского района для проведения проверочных мероприятий.




Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1