Общество
2017-02-20 11:04

Платное катание с кремлевских валов прокуроры нашли незаконным

Платное катание с кремлевских валов прокуроры нашли незаконным

Прокуроры назвали незаконным платное катание на «ватрушках» на кремлевских валах в Суздале. Это нарушение требований земельного законодательства и законодательства о защите конкуренции.  

«Администрацией города Суздаля незаконно принято решение о предоставлении земельного участка для размещения тюбингового аттракциона, не включенного в перечень мест, предназначенных для осуществления нестационарной торговли», - сообщают представители Суздальской межрайонной прокуратуры. 

Таким образом, нарушаются права предпринимателей, которые тоже могли бы претендовать на данный земельный участок. 

В ходе проверки прокуроры также установили, что компания «ВС Парк», которая и ведет на валах предпринимательскую деятельность, незаконно ограничила доступ граждан к объекту культурного значения «Земляные валы 17-го века», сделав вход на территорию платным. Подробнее об этом мы писали здесь

Незаконный правовой акт о предоставлении земельного участка прокуратурой опротестован. 

Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров и гендиректор ООО «ВС Парк» Александр Веретенников получили представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. Кроме того, прокуроры направили информацию в отдел полиции Суздальского района для проведения проверочных мероприятий.




Другие новости
В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети
смотреть все
mob_banner1