Общество
2017-02-20 11:04

Платное катание с кремлевских валов прокуроры нашли незаконным

Платное катание с кремлевских валов прокуроры нашли незаконным

Прокуроры назвали незаконным платное катание на «ватрушках» на кремлевских валах в Суздале. Это нарушение требований земельного законодательства и законодательства о защите конкуренции.  

«Администрацией города Суздаля незаконно принято решение о предоставлении земельного участка для размещения тюбингового аттракциона, не включенного в перечень мест, предназначенных для осуществления нестационарной торговли», - сообщают представители Суздальской межрайонной прокуратуры. 

Таким образом, нарушаются права предпринимателей, которые тоже могли бы претендовать на данный земельный участок. 

В ходе проверки прокуроры также установили, что компания «ВС Парк», которая и ведет на валах предпринимательскую деятельность, незаконно ограничила доступ граждан к объекту культурного значения «Земляные валы 17-го века», сделав вход на территорию платным. Подробнее об этом мы писали здесь

Незаконный правовой акт о предоставлении земельного участка прокуратурой опротестован. 

Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров и гендиректор ООО «ВС Парк» Александр Веретенников получили представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. Кроме того, прокуроры направили информацию в отдел полиции Суздальского района для проведения проверочных мероприятий.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1