Общество
2018-09-20 10:02

Питьевая вода во Владимирской области станет чище

Питьевая вода во Владимирской области станет чище

Региональная программа по улучшению качества питьевой водопроводной воды разработана по поручению губернатора Светланы Орловой. На реализацию в 2019-2023 годах из облбюджета направят около 2,5 миллиарда рублей.

«Качество воды в подземных источниках Владимирской области характеризуется жесткостью и повышенным содержанием железа и марганца. Эти показатели отмечены на территории Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского, Суздальского и Юрьева-Польского районов», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

На качество питьевой воды также влияет состояние водозаборного и водопроводного оборудования. В целом физический износ водопроводных и канализационных сетей, по данным «Белого дома», достиг по региону 63%. 

В первую очередь улучшать качество питьевой водопроводной воды собираются в городе Меленки, в деревне Вяткино Судогодского района, в Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Юрьеве-Польском районах. 

Светлана Орлова также распорядилась выделить в этом году 25,6 миллиона рублей на реконструкцию водозабора с установкой станции очистки воды в Суздале, на строительство водопровода в судогодской деревне Лаврово, модернизацию водопровода в Меленках, а также на установку станций очистки воды в селах Богослово, Порецкое, Спасское Городище и Черниж Суздальского района.




Другие новости
Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям
смотреть все
mob_banner1