Общество
2018-09-20 10:02

Питьевая вода во Владимирской области станет чище

Питьевая вода во Владимирской области станет чище

Региональная программа по улучшению качества питьевой водопроводной воды разработана по поручению губернатора Светланы Орловой. На реализацию в 2019-2023 годах из облбюджета направят около 2,5 миллиарда рублей.

«Качество воды в подземных источниках Владимирской области характеризуется жесткостью и повышенным содержанием железа и марганца. Эти показатели отмечены на территории Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского, Суздальского и Юрьева-Польского районов», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

На качество питьевой воды также влияет состояние водозаборного и водопроводного оборудования. В целом физический износ водопроводных и канализационных сетей, по данным «Белого дома», достиг по региону 63%. 

В первую очередь улучшать качество питьевой водопроводной воды собираются в городе Меленки, в деревне Вяткино Судогодского района, в Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Юрьеве-Польском районах. 

Светлана Орлова также распорядилась выделить в этом году 25,6 миллиона рублей на реконструкцию водозабора с установкой станции очистки воды в Суздале, на строительство водопровода в судогодской деревне Лаврово, модернизацию водопровода в Меленках, а также на установку станций очистки воды в селах Богослово, Порецкое, Спасское Городище и Черниж Суздальского района.




Другие новости
Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода
смотреть все
mob_banner1