Общество
2018-09-20 10:02

Питьевая вода во Владимирской области станет чище

Питьевая вода во Владимирской области станет чище

Региональная программа по улучшению качества питьевой водопроводной воды разработана по поручению губернатора Светланы Орловой. На реализацию в 2019-2023 годах из облбюджета направят около 2,5 миллиарда рублей.

«Качество воды в подземных источниках Владимирской области характеризуется жесткостью и повышенным содержанием железа и марганца. Эти показатели отмечены на территории Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Кольчугинского, Меленковского, Собинского, Суздальского и Юрьева-Польского районов», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

На качество питьевой воды также влияет состояние водозаборного и водопроводного оборудования. В целом физический износ водопроводных и канализационных сетей, по данным «Белого дома», достиг по региону 63%. 

В первую очередь улучшать качество питьевой водопроводной воды собираются в городе Меленки, в деревне Вяткино Судогодского района, в Вязниковском, Гусь-Хрустальном и Юрьеве-Польском районах. 

Светлана Орлова также распорядилась выделить в этом году 25,6 миллиона рублей на реконструкцию водозабора с установкой станции очистки воды в Суздале, на строительство водопровода в судогодской деревне Лаврово, модернизацию водопровода в Меленках, а также на установку станций очистки воды в селах Богослово, Порецкое, Спасское Городище и Черниж Суздальского района.




Другие новости
Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства
смотреть все
mob_banner1