Общество
2026-03-30 15:20

Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля

Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля

Пик половодья в регионе прогнозируется в первой половине апреля. Подъем воды в реках ожидается выше нормы. Ситуацию обсудили на оперативном совещании в правительстве Владимирской области. 

Уже затоплены два моста и две дороги в Александровском и Собинском округах. В Вязниковском районе работает лодочная переправа. Мост через Клязьму там разведён, прекращено движение автотранспорта и пешеходное сообщение. В ближайшие сутки прогнозируется подтопление приусадебных участков в Собинском и Судогодском округах. 

Сформированы, проверены и функционируют пункты временного размещения для жителей указанных населенных пунктов. В случае ухудшения обстановки в целях эвакуации проживающего населения будут привлечены силы и средства. Все необходимые договора на взаимодействие заключены. Ситуация, связанная с прохождением половодья, находится на контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области, правительства и органов местного самоуправления, - Николай Машков министр региональной безопасности Владимирской области. 

Уровень воды на реке Клязьма в районе областного центра за сутки поднялся на 27 сантиметров. Пока это не критично - река еще частично скована льдом.




Другие новости
В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей
смотреть все
mob_banner1