Общество
2025-02-15 09:00

Петушинский район получит 50 млн рублей на благоустройство дворов

Петушинский район получит 50 млн рублей на благоустройство дворов
Фото: главы администрации Петушинского района Александра Курбатова

Петушинский район в этом году получит 50 млн рублей на благоустройство придомовых территорий по программе «Благодвор». В список вошли 8 территорий. Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов сообщил, что места работ уже определены.

В прошлом году программа «Благодвор» прошла впервые по инициативе Губернатора Александра Авдеева. Это ощутимая поддержка от региона, благодаря которой 8 общественных пространств были благоустроены, - уточняет глава района.

Также поселок Вольгинский и поселок Городищи примут участие в программе «Комплексное развитие территорий». Заявки должны быть оформлены именно на социальные объекты - детские площадки, велодорожки, фасадные работы муниципальных зданий, считает глава района.

В прошлом году 83 муниципалитета получили 1,5 млрд рублей по программе «Благодвор». Удалось привести в порядок около 400 дворов и свыше 300 прилегающих территорий.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1