Общество
2025-02-15 09:00

Петушинский район получит 50 млн рублей на благоустройство дворов

Петушинский район получит 50 млн рублей на благоустройство дворов
Фото: главы администрации Петушинского района Александра Курбатова

Петушинский район в этом году получит 50 млн рублей на благоустройство придомовых территорий по программе «Благодвор». В список вошли 8 территорий. Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов сообщил, что места работ уже определены.

В прошлом году программа «Благодвор» прошла впервые по инициативе Губернатора Александра Авдеева. Это ощутимая поддержка от региона, благодаря которой 8 общественных пространств были благоустроены, - уточняет глава района.

Также поселок Вольгинский и поселок Городищи примут участие в программе «Комплексное развитие территорий». Заявки должны быть оформлены именно на социальные объекты - детские площадки, велодорожки, фасадные работы муниципальных зданий, считает глава района.

В прошлом году 83 муниципалитета получили 1,5 млрд рублей по программе «Благодвор». Удалось привести в порядок около 400 дворов и свыше 300 прилегающих территорий.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 13 ноября 2025 года Ассоциация «Медиасфера» провела второй региональный медиаконгресс В этом году в кадровые центры Владимирской области обратились 120 ветеранов СВО До 17 ноября Казанский родник во Владимире закрыт для посещения Во Владимирской области расширили перечень военнослужащих, которые будут получать компенсационные выплаты В Суздале завершается первый этап реставрации парка 950-летия города Депутаты областного Заксобрания обсудили с ивановскими коллегами, как эффективно развивать сельские территории Один миллиард и три миллиона рублей выделили на помощь многодетным семьям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 ноября 2025 года Молодые врачи устроились в Юрьев-Польскую ЦРБ после целевого обучения Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении сахарного диабета В Кольчугино завершили благоустройство трех территорий дворов по программе 30 на 70 Новая спортивная площадка появилась в Бавленском сельском поселении На новогодней аллее в Суздале поставят 28 новых елей В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта
смотреть все
mob_banner1