Общество
2017-07-13 09:45

«Петров день» в Киржаче

«Петров день» в Киржаче

Во все времена в России самыми удалыми из вояк считались казаки. И сейчас русское казачество не теряет свою мужественную хватку. 8 июля в рамках регионального фестиваля «Казачий круг» в Киржаче прошёл III Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров День», посвящённый дню памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Ливень и холодная погода не нарушили атмосферу праздника. Мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из лука, владению шашкой и казачьим кнутом проходили на площадках Александровского сквера. Гости праздника, в свою очередь, вооружились зонтами и с интересом изучали выставки ремёсел и прикладного творчества.

Хореографические и песенные коллективы выступили с боевыми плясками и казачьими песнями. Военно-патриотические и спортивные клубы продемонстрировали искусство рукопашного боя. Не только молодые казаки, но и совсем маленькие казачки уверенно держат в руках кнут и шашку.

Подвижные игры, хороводы, верховая езда объединили в себе дух, силу и волю казачью. Атаманы Владимирской области делились опытом и обсуждали дальнейшее развитие казачьей культуры.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1