Общество
2017-07-13 09:45

«Петров день» в Киржаче

«Петров день» в Киржаче

Во все времена в России самыми удалыми из вояк считались казаки. И сейчас русское казачество не теряет свою мужественную хватку. 8 июля в рамках регионального фестиваля «Казачий круг» в Киржаче прошёл III Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров День», посвящённый дню памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Ливень и холодная погода не нарушили атмосферу праздника. Мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из лука, владению шашкой и казачьим кнутом проходили на площадках Александровского сквера. Гости праздника, в свою очередь, вооружились зонтами и с интересом изучали выставки ремёсел и прикладного творчества.

Хореографические и песенные коллективы выступили с боевыми плясками и казачьими песнями. Военно-патриотические и спортивные клубы продемонстрировали искусство рукопашного боя. Не только молодые казаки, но и совсем маленькие казачки уверенно держат в руках кнут и шашку.

Подвижные игры, хороводы, верховая езда объединили в себе дух, силу и волю казачью. Атаманы Владимирской области делились опытом и обсуждали дальнейшее развитие казачьей культуры.




Другие новости
Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до +8°С Новости Владимирской области за 22 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1