Общество
2017-07-13 09:45

«Петров день» в Киржаче

«Петров день» в Киржаче

Во все времена в России самыми удалыми из вояк считались казаки. И сейчас русское казачество не теряет свою мужественную хватку. 8 июля в рамках регионального фестиваля «Казачий круг» в Киржаче прошёл III Фестиваль казачьей культуры и боевых искусств «Петров День», посвящённый дню памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Ливень и холодная погода не нарушили атмосферу праздника. Мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из лука, владению шашкой и казачьим кнутом проходили на площадках Александровского сквера. Гости праздника, в свою очередь, вооружились зонтами и с интересом изучали выставки ремёсел и прикладного творчества.

Хореографические и песенные коллективы выступили с боевыми плясками и казачьими песнями. Военно-патриотические и спортивные клубы продемонстрировали искусство рукопашного боя. Не только молодые казаки, но и совсем маленькие казачки уверенно держат в руках кнут и шашку.

Подвижные игры, хороводы, верховая езда объединили в себе дух, силу и волю казачью. Атаманы Владимирской области делились опытом и обсуждали дальнейшее развитие казачьей культуры.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1