Общество
2019-10-22 11:20

Пешие походы по Крыму: справка для туриста

Пешие походы по Крыму: справка для туриста

Перед людьми, живущими в мегаполисе, всё острее встаёт вопрос: как правильно отдыхать, чтобы появились силы для эффективной работы и гармоничных взаимоотношений в семье? Лучший вариант отдыха – кардинальная смена деятельности и «декораций». Для городского человека – это поход по горам. Горный поход представляет собой неделю или две вдали от шума мегаполиса, без компьютеров, горячих новостей и бесконечных лент социальных сетей. А ещё туристический поход – это движение с умеренными загрузками, свежий воздух, чистая вода, закаты и рассветы, тепло костра и невероятно красивые горные пейзажи, – как раз то, чего не хватает городскому жителю. Но как начать? Ведь походы – это довольно сложно, нужно много всего знать и иметь. Тут вам помогут лёгкие походы по Крыму, которые организует туристический клуб «Неизведанный Мир».

Лёгкие походы по горам

Поход в горы – это не обязательно подвиг. Сегодня широкая общественность взяла курс на комфортные походы, в которых нет места горной болезни, поеданию вредных для желудка сублиматов, холоду, солнечным ударам, шквальному ветру и прочим составляющим подвига. Героические походы остаются, они всё так же популярны, но требуют больших финансовых вложений и длительных тренировок, в то время как простым людям ближе всего лёгкий поход в горы, который позволит им разгрузить голову и отдохнуть.

Лёгкий поход – это дистанции около десяти-пятнадцати километров в день, перепад высот не более семисот метров и регулярные закупки провианта для облегчения ноши туриста. Именно такими являются походы по Крыму, расписание которых можно найти тут, на сайте клуба «Неизведанный Мир». Тем более что походы с данным клубом полностью экологичны – мы не оставляем за собой мусора, ещё и убираем на стоянках, не употребляем алкоголь и не едим мясо. Впрочем, все желающие могут брать с собой мясные продукты – никто не станет осуждать их за это. Готовит в походе инструктор – опытный и умелый повар. Обязанность туристов заключается в переносе своей доли провианта, а также помощи с водой и дровами на стоянках.

О Крыме

В Крыму очень хорошо развит туризм. В горах организованы десятки отличных оборудованных стоянок и мест массового отдыха, есть множество каптированных родников и маркированных маршрутов. Подобное есть далеко не везде даже в Европе, а где-нибудь на Урале или Кавказе и вовсе остаётся лишь идти по GPS-навигатору или компасу с картой. Также горы Крыма – весьма обитаемое место; в течение суток вы всегда можете выйти к какому-нибудь посёлку, что весьма облегчает построение маршрута и экстренную эвакуацию туристов в случае надобности.

В то же время в Крыму есть на что посмотреть: чудесные красоты скальных отрогов, загадочные вертикальные пещеры, наследие былых эпох – пещерные города, основанные монахами-подвижниками пещерные монастыри, горные реки и водопады, дарующие прохладу, согретые солнцем виноградники и бескрайняя зелень лесов. А в конце похода всегда можно выйти к морю, чтобы насладиться морским релаксом и тёплым крымским солнышком.

Источник

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимире проходит Диктант Победы Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
смотреть все
mob_banner1